Прочие социальные темы

Можно ли ради любви к женщине (мужчине) предать друзей (подруг)?

Bakyt Suiunbek Uulu
Из-за любви идут на многие жертвы, даже на преступления. А если ради любви идут на убийство, то уж на предательство тем более. В жизни все можно, вот только нужно ли.
Va
Vahit
Лучший ответ
И что значит предать?
Значит такая дружба.
Вообще - все может быть.
.Z
..a:diya Zhaychibekova
НЕТ! Любовь приходит и уходит, а дружба это на всегда.
Сергей Аксенов наивный ты маЛ чик
нет нельзя если друзья настоящие.
Предательство ничем не может быть оправдвно, даже любовью. Предатель - он и в любви сможет предать.
Vera Turutina
можно но не нужно. зачем ей (ему) такие жертвы?
Anatolij Gurinenko
Ради любви можно все.
Всё зависит от человека и ситуации из-за чего предаёшь своих друзей. Бывают ситуации, что даже ради большой любви низачто не предашь.
Можно Но позднее об этом очень жалеют
Друзья, не друзья, разницы нет. Любое ПРЕДАТЕЛЬСТВО - смертный грех. Прежде всего перед собой. Предать - умереть в глазах окружающих. Даже любимая (ый) не примут такой поступок, хотя вначале и поощрят
оч. разные бывают обстоятельства, если вы случайно оказались вместе на необитаемом острове, например)) ) и т. п. на длительный срок))) , бывает, что и дружба "навек" разваливается по другим причинам и другим "предательствам", не занимайся морализаторством, если все взаимно, а не надуманно... иначе вместо одного несчастного ( преданного) будет трое несчастных... ( + двое "предателей" несостоявшихся)
но страшнее другое: когда без любви предают, из - за зависти...
Альтернатива надумана, а можно ради любви к женщине, сбросить атомную бомбу на миллионник? Умнее надо быть, тогда в такую ситуацию не попадешь
Александр А
Предавать вообще нельзя.. . цель не должна оправдывать средства.
Нормальный человек не сможет потом себя уважать.
Alena Grebenkova
Довольно глупая альтернатива. Друзья, НАСТОЯЩИЕ, на дороге не валяются и если приходится выбирать, к их мнению стоит прислушаться (не всегда и когда друзья проверенные временем, конечно.
можно, и часто так и бывает! Ради любви можно многим пожертвовать!
Что ж эта за любовь такая, что таких жертв требует????
Отвечаю как пессимист.. сделать можно всё, а вот стоит ли это дружбы, и где гарантия что эта любовь не сделает с тобой также...?
Некоторые на это способны... увы..
Нельзя, друзей предавать - это подлость!
Elena Ponomarenko
Конечно можно, особенно если друг или подруга одновременно влюбляются в одного и того же человека.
Zaid Zaid
Подруг можно
Инна Уляшина