Прочие социальные темы

недавно узнал...что Багира из Киплинговского "Маугли..." - и не Багира вовсе, а Багир!...(+)

...то есть в первоисточнике - это самец пантеры. Мне вот теперь будет стрёмно смотреть гомиковские ужимки Багира в "Союзмультфильмовском" фильме....а вам как ?..:-))
прям весь кайф обламываете. пусть уж все остается как есть. она была моим идеалом в детстве. .а конечно все самые классные и красивые мужички. скоро откопаете что и ева была мужчинкои. копайте -кто ищет тот найдет....
Галина Чайка (Маркова)
Лучший ответ
так бывает..) ) Сочувствую..) )
А сказки вообще вредно читать - про Красную Шапочку, Машу и медведей, Колобок ...-сплошь ужасы)))) )
так что Багир - это терпимо!
Жилин Михаил
Спокойно, ребята! В жизни всё не так просто, как мы привыкли себе представлять. Например в испанском языке слова берёза, сосна и даже любовь - мужского рода. В Англии река "батюшка Темз", а не "матушка Темза" как мы привыкли. И у нас самих в современном русском языке неразбериха. Например в "парадный подъезд" нельзя зайти, так как это участок дороги, оборудованный стоянкой (parada-стоянка) . Однако, мы заходим и ничего, прохладно...
Мбоу Асош
Да даже старика Хоттабыча в киноварианте переписали! В оригинале-то там вроде девка какая-то ф друзьях у "Вольки ибн Алеши" фигурирует, а в фильме уже пацан.
Не морочьте себе, я говорю, голову.
Багира - мужественная суровая женщина джунглей. "Бой-баба", можно сказать. Неужели не ясно?
=)
И сюда уже трансвеститы добрались!
не стыдно ли вам, такому большому, взрослому человеку стрематься советских (СОВЕТСКИХ, это же почти святая простота мультипликации!!! ) мультиков из-за нынешней извращенности понятий?? ?

всю жизнь была БагирОЙ и будет ЕЮ.

так что расслабьтесь и получайте удовольствие.
Владислав Киреев--Х'арий А вот серьёзно если....смотрел по ТВ передачу....там этот киплиговед и сказал, что у редьяра - в тексте багир - мужского роду....:-))
А что, Багира предъявляла к кому-либо из персонажей сексуальные претензии? И теперь нужно пересмотреть ее половую принадлежность? Советский мультик о Маугли - великолепен, и нечего его подводить под какие-то извращенные фантазии. Вы бы, батенька, пошли бы и дальше.. . Известная автомарка "Мерседес" - носит имя дочери автомобильного магната. В русском языке это название - мужского рода.. . Так, что? Какие Вы сделаете выводы с Вашим воображением....
Владислав Киреев--Х'арий Воображение нормальное. :-))...эт я ещё не обратил внимание на то...почему Золушка в стеклянных бутсах бегает...а не в тех, которые автор прописал ей. ..:-))
какая глупость, а ты забе и смотри как раньше
Да ладно!!!! Читайте оригиналы сначала!!!!
Владислав Киреев--Х'арий заслуживающие доверия люди перевели. :-))