Прочие социальные темы

Недавно с изумлением узнал, что есть люди, которые не любят проф. спорт. Какие у этих людей могут быть на это причины?

Страшно сказать: кое кто даже не радовался успехам нашей сборной по футболу. Ужас!!!Почему?!Я могу придумать только зависть к чужим успехам и банальную вредность.
Наверное речь идёт о совсем другом. Пример: поведение "профи" Аршавина, когда руководство клуба отказывало ему уход в западные клуба. И это не смотря на то, что весь Питер и страна сильно переживало эа это. Для него, я так понял, честь "Зенита", который его восспитал, честь города, где он родился, честь страны, откуда он родом ниже денег. Так сказать: "Где деньги, там и Родина".
Мне печально смотреть на то, что труд учёных, врачей, учителей, военных, я уж не говорю о других профессиях, оценивается гораздо ниже, чем тренированных гладиаторов. И за кого вы прикажете мне болеть, ну скажем в футболе: тренер иностранец, футболисты, более, чем наполовину иностранцы, которые делают вид что играют, и получают за это денег, на порядок выше, чем в родной, откуда приехали, лиге, ну а название клуба, вроде родное. Мне это напоминает наркоманию. Эрзац национальной гордости и жизни.
И всё это для это оболваненных ...
Даже в Древней Греции, откуда родом Олимпиада, спртсмены, не были проффи. И дело не в том, что проф. спорт калечит, и допинг это производное проффиционального спорта, дело в тоим что все почему то говорят о чести.. .
С моей точки зрения, понятие чести и денег, не совместимы. Ну может быть я устарел...
Сергей Лапин
Лучший ответ
Александр Ярастов Спасибо за расвернутый ответ, как видите я оценил, но на секундочку: Аршавин, куда бы он не ушел за бугром будет получать В РАЗЫ меньше чем в Зените, удачи!
А Вы задумывались, какой ценой достаются эти победы? Что спортсменов профессиональный спорт калечит и доводит до гибели? Или, как писал в "Ответах один придурок; "Подумаешь, гибель одного человека! умирают тысячи".
Жанетт Микоян
Не надо ничего придумывать - причина нужна чтобы что-то делать (например, любить проф спорт) , а что бы не делать (например, не любить проф спорт) причина не нужна, это получается естественно и само -собой. Очень многие люди делают вид, что любят смотреть футбол, или фигурное катание, только "из вежливости", проявляют конформизм, мол, раз уж так принято, то вот вам.. . Спотом надо самому заниматься, а "любить его" не надо, мне особенно противны люди, которые "любят спорт" через телевизор. Спртсменам, даже удачливым, не в чем завидовать. Это только эти спортсмены могут так думать, что им завидуют. Наверно завидующие имеются, но я таких не встречал.
М.
Мээркан .
Александр Ярастов Можно уточнение? Чтобы любить родителей тоже причина нужна?
профессиональный спорт, как правило калечит, а любительский дарит здоровье. Футбол - это такая же зависимость как: игромания, алкоголь.... это размышление на тему, не более. Задали вопрос почему, я ответил.
А Вам не приходит в голову, что практически все профессиональные спортсмены - впоследствии инвалиды? Выжатые и выброшенные. Чему тут завидовать?
Александр Ярастов Как чему? У них ВСЕ есть: жена-любящая красавица, куча денег, всеобщая любовь и уважение. А то, что они инвалиды, так это невесть откуда взявшийся стереотип)
Тарас, а Вам не приходило в голову, что кому-то это может быть просто не интересно? Нет, я "радовалась" успехам нашей сборной, но вот всеобщего ажиотажа просто не понимала. Ну выиграли, и что? Люди качественно сделали свою работу, за которую они, как Вы заметили, получают немалые деньги, вот и все.
Юрий Рокутов
ну вот я не люблю спорт и терпеть не могу всякие чемпионаты по футболу и смотреть по телевизору как в течении девяносто минут мячик гоняют по полю мне совсем не прикалывает. для меня удивительны всякого рода обсуждения - кто лучший игрок и пр.. . и совершенно нет никаких причин - не нравиться и все тут.
Люблю гимнастику смотреть по ТВ.
Недавно сама получила плечево-локтевой вывих.
Мало не показалось.
Сразу вспомнила спортсменов.
И сразу "спустилась" на землю.
Просто так медали не даются.