Прочие социальные темы
Надо ли брать на себя ответственность за человека которого ВЫ любите ???(подумайте)
Не устаете удивлять, удивительная Анжела. А как же. Любимый человек - часть тебя. Какая часть - второй вопрос. Если привык отвечать за себя - то и за него как-то само собой получается. Влюбленные обмениваются половинками сердец... Как же не отвечать за кусочек сердца в твоей груди? Во, как-то напыщенно получилось.. просто хохмить сегодня не хочется, уж извините.
Гульнара Тохтиева
лучше не скажешь(собак собака видит издалека!!!+100!!!
Тут очень много составляющих - от степени, глубины ваших взаимоотношений, наличия взаимности до необходимости брать на себя такую ответственность
Конечно. Если только эта любовь не тайная.
Наталья Телига
А если тайная...то сам(а) виновата ?!
Александр Чек
Тогда зачем брать за него ответственность. Ведь еще не известно - будет ли он твоим. Зря-то зачем стараться?
Александр Чек
Наверное, я - больше прогматик, а ты - романтик. Но это, наверное, здорово!
любовь это зависимость и даже если это приятная зависимость, подразумевается, что и за того кого любишь ответственнен.
А почему надо брать эту ответственность на себя? И зачем? Значит, человек, которого любишь, мочит корки - неизвестно с какими последствиями, а ты на себя эту ответственность брать будешь - дурняк (я не имею ввиду ту ответственность, которую мы несем за наших любимых детей)
если любишь, то все воспринимаешь все по неправильному, необходимо включать разум
Наталья Телига
Вы видели влюбленных с разумом ???
Мы в ответе за тех, кто проотвечался)))
За свои поступки по отношению к нему - да, а за него-то зачем?
А где же ВЫ? ? Как ВЫ то? ? Что же далее с Вами....
Есть такое выражение "мы в ответе за тех, кого приручили", так вот, если любовь не взаимна-какую ответственность, какие образом нести?
Как вариант, если вы-пара и любите друг друга, считаю, что ответственность должна быть за любимого. Пара любящих друг друга людей-одно целое, поэтому и ответственность за любимого (ую) нести нужно.
Тут думать нечего... я когда любил... за этого человека жизнь был готов отдать...
Конечно