мама-это все!! дороже матери ничего и никого нет.. а тем более в качестве самообороны и защиты родного тебе человечка!! за мать и жизнь не грех отдать. .
если отступить от закона и всего прочего, то конечно же нет.. а если капнуть дальше, и углубиться в законы и т. п., то появляется обратная сторона ((и с этим, увы, ничего не поделаешь. Хотя таких мерзавцев, поднимающих руки и тому подобное, для них пора бы уже вернуть "смертную казнь"!!
Прочие социальные темы
Если человек, защищая мать, убил отца (которого не любил) есть на нем вина?
Если это произошло в качестве самообороны, то вина всё равно есть. Человека можно не убивать, а оглушить, но даже за убийство в состоянии аффекта могут дать три года отсидки... В любом случае, следствие всё установит...
вряд ли жизни матери чего то угрожало... так что дальнейшая жизнь будет проходить в тюрьме... и это правильно... а мать другого найдёт..: -)..
Если человек виновен, его судят по закону. Объектом данного преступления является жизнь человека, а смягчающие вину обстоятельства устанавливаются по формальным признакам личности виновного и обстоятельств
Лилия Иванова
законы?,а они есть у нас в стране только на бумаге
Юридически да. Морально нет. Учись принимать жесткие решения!
Если человек убил за свою мать, то на нём нет вины.
есть закон, никто не вправе лишать жизни другого
Лилия Иванова
ты уж извини меня,но как ты говоришь "по закону "отец тоже не имел право бить мать,а если бы он ее убил?,что стоять и смотреть?
если бы не мать которую он бет, то его тоже не было, а в целом родила то мать, а он всунул кончил и делов
уголовная - есть. Морально-этическая - нет.
Виновен. он ведь свою кровиночку убил-если б не отец его бы не было!
Александр Завьялов
заделать ребенка труда особого не нужно
думаю есть
Похожие вопросы
- как сделать так,чтобы мне не снился человек,которого я убил,защищая мать(во сне он смотрит укоряюще и куда-то зовёт)
- Кто является биологически ближе с точки зрения природы: мать или отец?
- Вы бы убили человека, который на ваших глазах жестоко убил собаку?
- Кто должен ухаживать за пожилыми родственниками? Не предательство ли это сдавать старую мать или отца в дом престарелых?
- У человека мать русская, отец кавказец - он обязательно внешне будет похож на кавказца?
- есть предположение, что моя мать прочитала дневник, который я веду, как мне поступить?
- почему ярые националисты, которые так любят Россию, и так за нее переживают, ненавидя все не русских не идут служить?))
- Если мать моя утверждает,что парень любит, не меня,а деньги моих родителей,и что она это точно знает,
- Какие мужчины лучше, которых любят другие женщины, или которых не любят другие женщины?=)
- А бывают мужики,которые не любят водку,а любят шоколадки и зефир?