Прочие социальные темы
есть предположение, что моя мать прочитала дневник, который я веду, как мне поступить?
Временами в комнате, недавно ставшей моей, царит полный кавардак(отчасти потому что почти каждый день я просыпаю и ношусь по комнате как угорелая V_V), но после я обыкновенно убираюсь(по вечерам). Однако, сегодня я была изрядно удивлена, обнаружив помещение в абсолютном порядке.Моя мама уже успела уйти, я же только вернулась из Академии....среди аккуратных стопок я увидела синюю тетрадь в твердом голубом переплете, которую я запрятала в самый дальний угол книжного шкафа....и боюсь что он прочитан....Внимая своим подозрениям, я мгновенно выбросила тетрадь в мусоропровод, планирую завести другую. Но где доказательства, что подобная ситуация не повториться?Носить дневник с собой?...С ней не планирую об этом говорить, собираюсь сделать вид что ничего не произошло. Но в доверии к ней, равно как и ко всем остальным, пролегла тонкая сетка трещин, которая, возможно, будет шириться со временем.
Дневник - это слишком личное. Мало ли что человек хочет сказать сам себе. Это почти то же самое, что подслушивать или подглядывать. Конечно, все знают что читать чужой дневник нельзя. Но иногда прочесть его очень хочется, особенно когда оставляют дневник на видном месте и он сразу почему-то манит тебя. Расскажу свой случай. Мы отдыхали в пионерском лагере и одна девочка вела дневник. И вот, однажды, захожу в палату, никого нет и вижу лежит дневник. И зачем меня к нему потянуло, даже не знаю, ведь и девочку-то эту я едва знала, а вот дневник этот почитать вдруг захотелось. Только я взяла и открыла дневник, как вернулась эта девочка. Не помню уж, что я тогда ей лепетала, но до конца смены в глаза ей больше смотреть не смогла. Для меня это был урок на всю оставшуюся жизнь. Больше я к чужим вещам никогда не прикасалась.
может вам вообще не мешает по душам поболтать?
не заводи дневников, мой тебе совет, держи свои мысли в голове! хочешь поделиться с кем-то - делись, а не хочешь - будешь уверенна, что их никто не читал
у меня был дневник лет в 13-14, самое время полового созревания. . и мама его нашла! пиииздец! я с ней месяц не разговаривала вообще! ох давно это было. . чтоб я ещё раз. ! да никогда!!! !
А ты заведи в компьютере дневник, и защити паролем. А на маму не сердись, разве тебя не одолевало любопытство когда-нибудь? Там ведь нет ничего такого, что бы убило бы ваши отношения с матерью, мои братья раз сто найдя мои записи, их читали, тогда я ужасно сердилась, но если б я об этом не забывала, мне бы не было житья, только и делать, что со всеми выяснять отношения. Забудь, просто будь осторожнее впредь.
А я вообще-то свой дневник веду открыто, все там пишут события за день, вроде как просто хроника, чтоб легче было потом вспомнить, что было вчера, что позавчера и т. д.
Arman Dinara Tursumbaevy!!!!!!
Универсальный дешифратор паролей - утюг!)))
Алёночка Алёночка
Поясни? да и вообще, я думаю, что мать это сделала из любопытства, а не систематично будет так поступать, и придумывать какие-то ухищрения.
в свое время я вела дневник используя вместо привычной нам кириллицы буквы другого, незнакомого маме алфавита)
Антоха Пискун
думаю, стоит попробовать...
Igor Gulian
попробуйте, в моем случае это был армянский алфавит.. это долгая история, почему я выбрала именно армянский, но по крайней мере я уже не переживала, что мой забытый на столе дневник мама сумеет прочитать =)
Не ведите дневник. Так безопаснее. Или склероза боитесь?
Антоха Пискун
представьте себе, вы угадали мои мысли, я жуть как боюсь склероза....
ну и что такого что она теперь знает, что ты куришь и потеряла девственность в 13?
в следующем дневнике напиши, что потеряла доверие к матери и положи его на видном месте
Arman Dinara Tursumbaevy!!!!!!
А мама скорей всего его и не читала. Видно доча такой бардачок навела что мама не вынесла начала убираться шмотки в шкаф а там тетрадь ну и положила её в стопку.
напиши в дневнике :Мама ай яй яй !!!