Прочие социальные темы

если бы вы нашли дневник своего ребенка, то вы бы его прочитали?? а почему?

Прочитала бы обязательно. Но ни в коем случае в этом бы не призналась. А из прочитанного сделала бы выводы...
Рашид Шагуанов
Лучший ответ
точно нет. Мой дневник тоже никто не читает.
Ну и читала и что?? ? Хочу знать душу ребенка! ! Он все равно правду не говорит!
Нет, не стала бы читать. В детстве мой дневник прочитала мама. Больше я дневник не вела и с мамой не секретничала.
Я бы прочла, но не сказала бы об этом. Но моя не ведёт дневников. раньше вела, штук по пять сразу.)) ) Глупости сплошные и страшенная безграмотность!)) ) Потом я и читать перестала. Неинтересно пишет. Никакого таланта. Да и тайн-то особых нету. Она у меня простодыра какая-то, прям обидно.)) ) Она, кстати, и не прятала дневники, прям на столе и оставляла. Ну овечка!)))
если б и нашел, то уж однозначно не заметил )
Ира Цой
Нет.
Виталий Шаров
вела дненик до той поры, пока мама не прочла. Она скрывала, но при скандале все всплыло. После этого писала дневник только для неё, с поддъёбками всякими)) ) ну что ж тут поделаешь. переходный возраст))) Очень тугие отношения после этого были, пока не поступила в институт. после этого она успокоилась.
Не знаю, как бы я себя повела, прочитав дневник ребенка.. . Возможно, если я там увижу нечто возмутительное, вроде наркотиков и т. п. , я не буду скрывать, что я прочла. оДа, что уж тут.. . Буду читать. и вы будете, если найдете. только вот как после этого себя вести будете-это уже отдельный вопрос. Нжно быть деликатным-это как минимум. (все-таки, в чужую (как это бы не парадоксально)) ) звучло) жизнь влезли)
А потому что я должен знать чем живет мой ребенок, но ему не сказал бы и не ругал
НЕТ!! ! Если ребенок ведет дневник – он уже личность!! ! У него есть свои мысли и чувства. Их нужно уважать! Это для него, НЕ ДЛЯ ДРУГИХ! Будьте деликатными родителями, не лезте!
Сережа Ким
я бы не читал..
Потому, что только дневнику ребёнок откроет своё самое сокровенное и наболевшее. А как можно помочь, если не знаешь самого главного.
спорный вопрос....
Мой когда-то прочли, я была возмущена. У подруги тоже мама прочитала дневник, мало ещё и обнародовала всему честному люду, что там узнала, а там было и про первую любовь, и про первый секс - свинство по-моему. У меня хоть не так было, всё равно неприятно.. . Дочка сейчас записывает в дневничок для девочек какие-то свои мечты, сма потом приносит прочитать, посмотреть дает что нарисовала туда. Ох как надеюсь я, что мне никогда не придется такое сделать, что сама будет то, что важно рассказывать. А в общем, ситуации разные бывают, однозначно судить нельзя, если это знание поможет ребёнка от чего-то вредного и опасного спасти, то думаю оно оправдано.
A1Ex Зацепин