Прочие социальные темы
У вас есть "дневник памяти"? И что в нём храните.. . только хорошее или.. . :-)

получается только хорошее.. . негатив, во-первых - не помню, во-вторых - зачем ещё перечитывать все горести и проблемы, что со мной произошли:))))))))))))))))) )
а вот радостные, счастливые моменты так приятно вспомнить, повздыхать:))))))))))))))))))))) )
ностальгия тоже должна быть приятной:)))))))))))))))))))))
Ольга Наумова
Конечно... повздыхать, вспоминая хорошее... замечательно. Главное, что бы тормоза памяти вовремя сработали:-))))))))))) Затормозили перед тем моментом чем это хорошее закончилось:-)))))))))))))))))))))
Написал рукопись объемом в 2 "война и мир" , где поместилось всё , -и Любовь и ненависть, Добро и зло, те же война и мир, жизнь и смерть и многое еще чего, свидетелем коего являлся. Роман вместил почти полувековой промежуток времени...
У меня там списки врагов к которым надо сходить на похороны.
В памяти хранится многое и хорошее и плохое, дневники не писала.
Начала писать книгу своей жизни -буду продолжать...
В своей памяти храню и хорошее и плохое - все, из чего состоит жизнь.
Дневник моей памяти в душе... И в нем есть все, хотя плохое помнится смутно, а хорошее-очень хорошо
А всё , наврное, вот только всплывает оно по мере надобности... .
И плохое тоже всё хранится, и обязательно выползает : в назедание!!!!
всё храню
Нет у меня с памятью пока, порядок!)))))))))))))))))))))))))))))
Там хранится все!
Что то бы и не хотелось хранить. Но память-не календарь. Невозможно вырвать листки.
Ольга Наумова
Невозможно, Вы правы!!!:-)
Если под "дневником" понимать не то что пишешь, а то что остается в памяти... .
То когда как, стараюсь чаще хорошее вспоминать.. .
Не пишу вообще ничего
Хранила не только хорошее, каюсь! Обиды тоже записывала! Зато теперь так интересно его читать!! ! :-)
Несомненно-больше хорошего.
у меня хранится все во мне, и грусть, и радость, Все свое нашу с собой!
очень стараюсь чтоб там было пусто
Ольга Наумова
Амнезию предпочитаете? УмнО:-)))
дневник рукописный не вела, а вот в памяти остались как хорошие, так и плохие моменты жизни
храню все и хорошее, и переживания, и слезы если случаются, но всегда заключительная фраза все будет просто прекрасно
Дневник у меня в голове. Я помню все - и хорошее и плохое. И даже кучу ненужной информации храню тоже там.
Я закончила вести дневник с окончанием университета и замужеством.. . ничего томительно-волнующего, нового и необыкновенного больше со мной не случается :(
и хорошее и плохое там=)
конечно есть.. . в душе, в уме, в сердце.. . помню только приятные моменты и верю, что добро притягивает добро.. . так зачем же помнить зло.. . все в наших руках
Память такая вещь оптимистичная.. . Плохое быстро забывается, помнишь только хорошее.
Я зарастаю памятью, как лесом зарастает пустошь
Вела дневник в школе и на младших курсах универа. Сейчас если и пишу, то редко, но очень бережно храню все записи. Там полжизни. Особенно забавно читать про детские переживания. Сейчас это всё такой глупостью кажется. Но зато когда плохо, думаю, что через время эти мои проблемы тоже станут для меня лишь глупостью. И становится легче.
А ещё недавно перечитывала своё первое впечатление о своём нынешнем парне)))) ) Оказалось оно далеко не лестным...))))) )
Так что понятия плохое/хорошее весьма относительные. А дневник вести НАДО! :-)