Прочие социальные темы
А вы храните вещи со времен СССР, уже не нужны, но дороги как память, потому что первые, супермодные были тогда или что?
"Супермодных" в советское время шмоток уже давно нет, всё пошло на тряпки, но кое-какие памятные вещи остались. Фотографии, конечно, а ещё - дневник за 10-ый класс, несколько школьных учебников и тетрадей, институтские конспекты какие-то сохранились, сувениры с предыдущих мест работы. Тут недавно нашла чудом сохранившийся олимпийский пропуск 1980 года, на верёвочке на шею одевался, может кто помнит. Так приятно, но и грустно, было посмотреть на себя, 18-летнюю...
Технологии наши, вооружение -все от туда )
.... Мукат"off"
Я не об этом, именно дома что храните, вот мама моя ни за что не хочет менять черно-белый телевизор Шилялис, он ей дорог как память о моем муже, который ей его подарил.
честно сказать кое что есть.... но всё аккуратно сложено в ящиках в гараже... просто я шью и только поэтому тряпьё не выкидываю... всегда могу что-то придумать оригинальное.... у мамы отремонтировала старый стул на даче страшный, обшила оббила его старой её шубой ещё с СССР... она была в восторге... сказала, что у неё даже в доме не было таких стульев.. получилось действительно оригинально.... так же из детских шубок разного цвета пошила для собака подушку ...поэтому и не выкидываю.. разве что такие, из которых вообще ничего нельзя придумать....

Никак не мог понять, откуда смердячий запах берется. Вроде чистоплотный, всегда порядок. А старческая вонь откуда-то берется. Начал все тряпки перебирать. В итоге выбросил полтонны шуб, дубленок, обуви, трико кофт. Было жалко. Зато теперь свежий воздух!! ! УРА! Всем рекомендую.
Как память храню "Микрошу", пионерскую книжку, старые открытки и фото, книги, которые мне дороги.
ничего нет, - тряпки выкинули, раздали в свое время, три чашки остались, дедов стакан в серебряном подстаканнике и все
Есть такое...
в советские времена всё было горааааздо качественнее во всех смыслах. Наоборот жалею что многого не сохранил, но кто ж знал, что дальше будет сплошной суррогат и дрянь.
не храню!
Кое-что храню.. . Уже как раритет.. . С тех пор у меня к примеру остались даже коллекции марок и значков.. . Велосипед еще советский есть, от родителей достался, в хорошем состоянини и иногда езжу на нем на рыбалку,..
Я вообще как "коробочка" хорошенько порыться найдётся что-нибудь. . ))))
монеты только остались