Прочие социальные темы

Есть ли у России хранилища для газа? Просто мне известно, что 5 лет назад Газпрому негде было хранить свой газ.

И он хранил его на Украине. Есть ли хранилища для газа сейчас? Чем может кончиться перевод Украину на режим предоплаты, ведь лишний газ будет негде хранить. Просьба не отвечать, если не знаете, или вам сказали об этом родственники, друзья и т. д. Не надо думать, что без русского газа вся Европа пострадает и т. д. Без преувеличения своих возможностей и возможностей нашей страны, пожалуйста.. Просто часто это замечал в других комментариях незнающих русских на подобные вопросы..
Да! Китай называется! Хранить газ не проблема, в случае острой необходимости закачивается обратно в выработанные полости. (в Оренбургской области таких природных хранилищ полно)
Дарья *****
Лучший ответ
а его хранить никто не будет.. сожгут тупо и всё...в России газа жопой ешь)))
Alena Ilko
китайцы уже готовы скупить всё, что проебут украина и европа. так что всё ок.
Люда Андросова
конечно негде, его слишком много
Таня Тимофеева
Не беспокойтесь о потребителях, беспокойтесь о доходах бюджета.
Светляк Ночи
А какая разница? платить за газ надо, в России и Белоруссии есть такие хранилища.
Юлия Куликова
....ежели газ перестать качать для продажи ...он тупо будет храниться в земле русской ..как и хранился там тысячи ..миллионы лет. Да закрыть его нахрен ...пусть весь мир продает свои ресурсы ..наши нам ещё пригодятся
ПХГ (Подземное Хранилище Газа) , есть на протяжении всего газопровода, без этого не возможна его бесперебойная работа.
Равиль Турдиев
а его долго сделать что ли - подземный атомный взрыв и готово!!! ЁЁЁ
Галушкин Рашид
полно
Светлана *
есть. а вот бандерлогам лучше вместо хранилищ запасаться дровами и углем. хотя дров там нет, а уголь Донбасс не даст... так что перспективы радостные...
Кажется, Европа осознает, что нагадила сама себе.
А все остальное не более чем бред из-за океана.. .
Газ в Европе подорожал на 7% из-за спора между Россией и Украиной. На фоне тяжелых переговоров между Россией и Украиной по поводу долга за газ и контрактной цены газовые контракты в Европе существенно подорожали в понедельник 16 июня, пишет Financial Times. На бирже ICE июльские фьючерсы выросли в течение дня больше, чем на 6%.
Контракты по британским поставкам поднялись на 7%, сообщает Reuters, тогда как датские поставки выросли на 4,5%. Скачок цен обусловлен опасениями, что прекращение поставок на Украину косвенно ударит и по поставкам в Европу.
Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Абдулла аль-Бадри, который приехал в Москву для участия в Мировом нефтяном конгрессе считает, что ситуация на Украине и конфликт вокруг поставок «Газпрома» не повлияют на цены.
«Ситуация на Украине уже длится два-три месяца, пока это никак на мировые цены на энергоносители не повлияло. И вряд ли повлияет. Да, последние два-три дня рынок нервничает из-за событий в Ираке и на Украине. Но, как сказало российское руководство, на поставки газа в Европу это не повлияет, это локальная проблема» , – цитирует аль-Бадри ИТАР-ТАСС.
Пока что европейские потребители получают газ в полном объеме, сообщает агентство.
С утра понедельника «Газпром» ввел режим предоплаты в поставках газа для Киева из-за непогашенных долгов. Прекращены ли поставки на Украину, пока не уточняется. Ранее компания заявила, что если до 10:00 по московскому времени 16 июня украинская сторона не заплатит $1,9 млрд в счет долга, то газ будут поставлять только после оплаты. «Газпром» неоднократно переносил сроки перехода на предоплату, последние переговоры с украинской стороной завершились в Киеве в 2:30 по московскому времени в ночь на 16 июня. Общая задолженность Украины, по версии «Газпрома» , составляет $4,4 млрд.
Российский монополист также обратился в Стокгольмский арбитраж с иском о взыскании долга с Украины. Украина также подала в суд на «Газпром» : Киев требует установить «справедливую и рыночную» цену на поставляемый из России газ, а также взыскать с российской стороны переплату за топливо, которая с 2010 года составила $6 млрд.
Да в городе Щёлково