Прочие социальные темы

А вот представим - Яйценюк довыпендривался и Россия ПОЛНОСТЬЮ отключила газ Украине! Что будет?

Девочки! Наш враг не украина (они туповаты.. . ну уж так получилось) наш враг сша. Туда надо бить. А результат сначала будет незаметен, но он возрастет. Забудем про доллары. Это первое. Главное не использовать (а то, порой, включать дебила, типа не знаем что это) их доллар
S*
Sergeu ***
Лучший ответ
Через Украину осуществляется транзит газа в Европу, будут "тырить" как и раньше.
Да то же что и с газом. Украина все равно развалится.
Как Россия может уничтожить
экономику США? Известный трейдер Джим Синклер дал интервью ресурсу
usawatchdog.com и рассказал о слабых местах американской экономики, которыми
может воспользоваться Россия.

Удар по доллару

Синклер рассказал, что сила
американского доллара базируется на соглашении с Саудовской Аравией о том, что
все контракты на поставку энергоносителей должны быть номинированы в долларах.

Индекс доллара, которые показывает его курс по отношению в евро, иене, фунту
стерлингов, канадскому доллару, шведской кроне и швейцарского франка,
практически всегда держится за счет действий Стабилизационного валютного фонда
США (Exchange stabilization fund).

Когда индекс доллара падает ниже 80, фонд старается вернуть показатель к уровню
80,5 или 81,2, так как необходимо создать впечатление силы. Но доллар уже
чувствует давление от простой возможности перехода на евро при расчетах с
Европой.

"Нефтедоллар – это импульс для доллара США. Если Россия бросит вызов
нефтедоллару, начнет продавать энергоносители в другой валюте, произойдет
изменение импульса, и тогда индекс доллара может снизиться до 76", -
прогнозирует трейдер.

Потеря влияния США на Европу

Если Россия начнет принимать плату
за энергоносители в какой-либо другой валюте, кроме доллара, пара доллар/евро
будет торговаться на уровне 1,45-1,5. В результате курс европейской валюты
вырастет, стоимость энергоносителей упадет, а сами европейцы будут довольны
возможностью проводить платежи в евро.

"Меркель заткнется и будет улыбаться. Разве не дешевле исключить
использование валютных рынков? Для торговли нужен дешевый евро, а в
долгосрочной перспективе необходим дорогой евро", - добавил Синклер.

Удар по потребителям в США

В результате всех изменениях,
стоимость бензина в США вырастет на доллар за галлон до $4,5-5.

По мнению Синклера, это может вызвать гиперинфляцию при плохом деловом климате.

Крах фондового рынка

"Россия держит его (нефтедоллар) одной рукой, и может в одно мгновение
ответить таким образом, чтобы вызвать такой крах Dow, какого еще не было в
истории", - не исключает известный трейдер.

По его убеждению, нет никаких других сценариев, кроме того, при котором США
вынуждены будут использовать платежи в любой валюте, несмотря на существование
межбанковской системы SWIFT, и это "равносильно выстрелу в свою
ногу".

"Они могут перевернуть американскую экономику с ног на голову и уничтожить
ее полностью. Можно сколько угодно размахивать флагом, но есть факт фактом – у
них есть такая возможность", - резюмировал Синклер.
да было уже такое. вспомни развитие событий.
О... Что будет? Хана Яйценюку будет.. А мы все мирно переедем в росию
Наталья Горшева Уррррррррррра!!!!