Боевики работают за идею и за деньги. Чем больше о терракте говорят тем больше террористы получают за него денег.
СМИ - лучший друг террориста.
Терракт без огласки почти бесплатен и не выгоден. Террористы "берут ответственность" за терракт потому что объявляют на него свои права. Чтобы следующий заказ поступил именно им а не другой группе.
Иногда они что-нибудь требуют и тогда толкают свою идею. Но чаще просто зарабатывают деньги.
Вот поэтому кстати иногда власти не пускают журналистов на место подрывов и прочих проблем. Демпингуют цену терракта. Хотя воспаленная общестенность считает что от нее что то скрывают.
Прочие социальные темы
Зачем боевики берут на себя ответственность за какой-либо терракт?Зачем им это нужно?
Чтобы заявить о себе!
понтуються-потом своим инвесторам сказки рассказывают-что вот мол че сделали-надо увеличить финансирование
А чтоб потом на их авторские права никто не претендовал.)))
чтобы показать, что они никого не боятся. Для устрашения. Для создания имеджа.
Согласитесь, что в случае любого террористического акта есть пострадавшая сторона.
Тем более, тот факт, что терракт был осуществлён на станции метро "Лубянская" - практически под фундаментом здания КГБ-ФСБ, обойдётся Северному Кавказу неслыханными и невиданными до сих пор репрессивным действиям со стороны федеральных властей.
Но даже у подонков есть остатки какой-то чести, чтобы не подвергнуть свои народы суровым испытаниям. Мне трудно судить, какие меры будут предприняты, но кавказским народам в этой ситуации я бы не позавидовал.
Неужели и Вы настолько прекрасны!

Этим цену себе поднимают. Их больше боятся когда более знают!
Понты
чтобы предъявить государству свои претензии
Это часть программы под названием "террор" Чтобы мы с вами боялись в метро и в поездах ездить.
авторитет себе подымают... сцуки...