Прочие социальные темы

Недавно узнала про Припять. Можно ли поехать туда с друзьями ???Или туда нельзя???

Ахат Утэй
Туда водят экскурсии, на автобусе, за большую плату даже на вертолёте катают.
Самому ехать нельзя, просто не пустят, там КПП стоят. Просто вбейте в поиск : Экскурсии в Припять
Татьяна Огольцова
Лучший ответ
Можно, был там, ниче так, впечатляет...
А что вы там потеряли?
Hovo Mxitaryan
Припять - призрак. Вам надоело жить - по крайней мере жить более-менее здоровыми?
Была там несколько раз. Не путайте Чернобыль и Припять. Город Припять назван так по имени реки. Расположен в 4-х км от ЧАЭС. Птицы там прекрасно поют. Зверье без людей процветает. Туда мигрируют животные из близлежащих регионов. Доступ людям ограничен. Но экскурсии, если не ошибаюсь, еще проводят. Зрелище брошенного и умирающего города - штука безрадостная.
Типо, *Клуб-самоубийц*?
|Rozen Maiden|
Там зона... туда нельзя...
Иван Никитин
Червей не берите.. . Там рыба только на шины от КАМАЗа клюёт
Ирина Ныркова
Это не курорт.
как экскурсии нет там закрытая зона ..но проехать можно посмотреть что да как ...
цена поездки от 100 $ в ноябре группа набирается уже скоро
Есть экскурсии. поищи в контакте например. часто натыкалась на объявления в группах про Чернобыльскую АЭС
Поехать можно. Туда, вроде, как на экскурсию берут ( брали раньше, по крайней мере ).
Некоторые там до сих пор живут там .
Хиросиму начали отстраивать сразу после удара. Понятия «радиоактивное загрязнение» в те годы ещё не существовало, и потому этот вопрос тогда даже не поднимался. Люди продолжили жить и отстраивать разрушенные постройки там же, где они были раньше. Даже высокую смертность населения в последующие годы, а также болезни и генетические отклонения у детей, родившихся после бомбардировок, поначалу не связывали с воздействием радиации. Эвакуация населения из заражённых районов не проводилась, так как никто не знал о самом наличии радиоактивного загрязнения.
Нужно заметить, что опасность радиоактивного заражения падает в зависимости от расстояния. Поэтому. если в сам реактор не полезете, то возможно для здоровья будет и не так опасно. Но счетчики радиации взять необходимо. Надо иметь ввиду, что радиоактивное вещество имеет период полураспада, и во всей местности повышенный уровень радиации будет сохраняться еще долго и чем кратковременнее будет Ваша "вылазка" тем для Вашего здоровья лучше. Как то знакомые рассказывали мне, проезжали на машине мимо Припяти, характерна была тишина, без щебета птиц. Человек со здравым рассудком в это место не поедет.
Masami Ivasava
Припять это зона взрыва АЭС там много радиации но там водят экскурсии