Общеиндоевропейский корень ОВЕР, см. значение сейчас в английском.
Евреи - переправившиеся через Евфрат,
Европой - первоначально называли область проливов босфор-дарданелы, переправу.
Прочие социальные темы
Почему евреи и Европа , так слова похожи?
Владик1988 Арсланов
нет, юдофобом или антисемитом не являюсь. Просто стало интересно. Спасибо за инфу.
Где то в 600 годах много евреев жило в Германии, а потом немцы их выгнали в Польшу, затем и поляки выгнали в Украину. Заметьте многие фамилии похожи на немецкие и язык тоже смахивает. Общим прошлись они по Европе и отовсюду их гнали. Наверно есть за что.
Почему вы в евреях видите только плохое? А вы знаете, что Чехия (Прага), Восточная Германия и многие страны уничтоженные фашистами во время войны, были отстроины и до сих пор реставрируются и востонавливаются на еврейские деньги? вы были в этих странах? А я была и своими глазами видела, что евреи делают для Европы и для России не мало бы сделали, если бы там не было столько антисимитов и фашистов, причем в законе.
Vadim Kazachenko
Тут скорее к Вам вопрос - а почему когда вообще говорят обевреях Вы видите в этом что0то плохое.
Ну и то что Вы написали - нелепо до смешного.
этимологически- так совсем нет
А вечно в Евр - опе находятся
русский язык беден тут оказался вдруг:)))
Неа это с русского.. На французском жвив. На немецком юда На польском жыды. На беларуском и украинском жид.. это в славаре можешь посмотреть у тебя интернет есть это две минуты.
европа ещё и на жопа в связи с этим похожа
Это ЗОГ Европе название придумывало. Да чо уж там, оно ее и сотворило
Сергей Малышев
Привет:)) у Тебя раздвоение личности:))))))))))?
И попа еще)))