Прочие социальные темы
Как Вы боретесь с тоской (томлением, безразличием, хандрой, тягомотиной, апатией, опустошенностью и пр.)?
Вам знакомо чувство, что хорошего в жизни ждать без толку? Что Вы уперлись в свой карьерный потолок, и с этих пор возможен только спад. Дальше будет только больше лет, больше морщин, складок на боках, меньше волос, комплиментов, меньше удовольствия принесут следующие весны, закаты, прогулки, вкусности... Экономическая депрессия прочит новые трудные времена. Быт ветшает, одежда все больше должна скрывать и все меньше подчеркивать, неиспользованный талант теряет смысл, здравствуй, нищая старость... А оглянешься назад в поисках золотых мгновений, но все они подернулись пеплом, не греют, не светят.
Я Вас поняла отлично, т. к. сама была томима такими грустными мыслями, "предчувствием",тоскою в одно время... ,
НО какой же я тогда ещё была молодой и "незрячей !
Поверьте, всё будет хорошо, если мысли Ваши будут только
о СВЕТЛОЙ СТОРОНЕ ЖИЗНИ (учитесь любить простое в этой жизни непростой -и она повернётся к Вам своей сверкающей гранью!
Хочу Вам подарить ещё и мысль такую:
Убереги, Господь, от ярости,
А научи делам благим,
Чтоб не лишилось сердце жалости
И сострадания к другим.
Убереги, Господь, от жадности,
Не сей безумие в глазах,
Чтоб не искать в богатстве радости,
А находить ее в друзьях.
Убереги, Господь, от подлости,
Не посылай мне тяжкий грех,
Чтоб в час веселия и в час горести
Была я нужною для всех.
Убереги, Господь, от зависти,
Не подноси смертельный яд,
Чтоб сохранила я до старости
По - детски безмятежный взгляд.
Убереги, Господь, от гордости -
Не предлагай больших чинов,
Чтоб не зачахнуть в безысходности
Среди сатрапов и лгунов.
Убереги, Господь, от тупости,
Беду такую отведи,
Чтоб я познала тайны мудрости
И откровения твои.

Хочу Вам подарить ещё и мысль такую:
Убереги, Господь, от ярости,
А научи делам благим,
Чтоб не лишилось сердце жалости
И сострадания к другим.
Убереги, Господь, от жадности,
Не сей безумие в глазах,
Чтоб не искать в богатстве радости,
А находить ее в друзьях.
Убереги, Господь, от подлости,
Не посылай мне тяжкий грех,
Чтоб в час веселия и в час горести
Была я нужною для всех.
Убереги, Господь, от зависти,
Не подноси смертельный яд,
Чтоб сохранила я до старости
По - детски безмятежный взгляд.
Убереги, Господь, от гордости -
Не предлагай больших чинов,
Чтоб не зачахнуть в безысходности
Среди сатрапов и лгунов.
Убереги, Господь, от тупости,
Беду такую отведи,
Чтоб я познала тайны мудрости
И откровения твои.

мне знакомо Походу придумываю какие то цели -часто не очень реальные Кода ваще плохо - устраиваю девишник или шото подобное ))
Интернет помогает.
Потоскуем, потоскуем и опять вперед. И не думать о плохом. К чему такие мрачные мысли. Вы же сами не знаете что вас ждет и что впереди.
Мне ход Ваших мыслей и нравится, и понятен. Я живу в подобной ситуации, начав недавно новый этап, связанный с уходом на пенсию. Потеря социального статуса, котрый был достаточно весомым, новые ощущения, понимание того, что всё лучшее было.. . Спасательной оказалась мысль о том, что так устроен мир, что мудрые китайцы называют это время желанным возрастом, что не нужно спорить с Творцом! И многое нам еще дано! И, Слава Богу, что есть что вспоминать, что не потеряно достоинство, что за жизнь свою, по большому счету, нестыдно, хотя о чем-то и не очень приятно вспоминать. Вы ещё молоды, Вам ещё многое удастся постичь, Вы очень умны- это видно сразу. Отправляйтесь в отпуск, вернувшись, Вы увидите, как от тоски, безразличия, апатии нет и следа.
Есть такая наука - логотерапия. От слов Logos - смысл и Therapia - лечение. Лечение смыслом. Нужно всего-лишь найти для себя смысл, но только тот, который для тебя действительно значим, а не отмазка. Себя не обманешь.
Пример:
Украли сумку в магазине, там был ноутбук, расписание, планы, контакты, документы и т. д. Короче все. Сказали, что вроде как бомж какой-то крутился рядом. Ситуация патовая. Жутко досадная. Думаю, ну пусть порадуется, было там немного продуктов, хоть поест нормально. Не греет душу. Думаю, что хоть отдохну тогда от работы, пока документы восстанавливаю, заодно на новые поменяю. не греет. Вспоминаю, что раньше был такой налог десятина. Типа одну десятую отдавать нужно, для "вселенской гармонии". подумал, и решил, что ведь никогда ничего не отдавал, а тут так легко отделался, мог бы и значительно больше потерять. Сразу успокоился.
Еще ситуация в жизни была. Работу потерял, денег нет, взять не у кого, девушка (почти жена) ушла. На работу не берут. Бизнес провалился. Решил начать жизнь полностью с нуля. Выкинул почти все из дома, освободил место под новое. Оставил только необходимое. Сменил имидж, насколько позволили остатки средств. Занялся зарядкой упорной. Сбросил за месяц 10кг. Работа меня нашла сама, причем очень хорошая. Познакомился с замечательной девушкой, у нас скоро свадьба. Дома начали хороший ремонт. Вобщем стало все хорошо.
Попробуйте, мне это очень помогает.
Пример:
Попробуйте, мне это очень помогает.
Пора семью заводить и здравствуй старость с любимой женой и внуками!! !
Надо думать не только о том сколько волос на голове и как ты выглядишь.
хм, странно вы думаете.
Радоваться надо, что вы достигли всего возможного в социальной сфере, перейдите в сферу духовную. Совершенствуйтесь духовно.