Кое-кто, достойный доверия, говорил, что она происходит от ропота (недовольства человека своею судьбой или жизненными обстоятельствами, в которые он попадает) .
Вот на что нужно обратить внимание нам с вами:
"Если признак крайней кротости состоит в том, что и в присутствии раздражающего сохранить тишину сердечную и залог любви к нему; то, без сомнения, крайняя степень гневливости обнаруживается тем, что человек наедине сам с собою, словами и телодвижениями как бы с оскорбившим его препирается и ярится". - Преподобный Иоанн Лествичник так говорил.
Вылечите свою душу вот чем:
за всё научитесь благодарить Бога (в каких бы условиях Вы ни оказались) , поскольку
"Благодарность ничего не прибавляет Богу, но приближает нас к Нему.
Божество не нуждается ни в чем. Итак, для чего же Господь желает, чтобы мы восхваляли и прославляли Его? Для того, чтобы этим сделать теплее нашу любовь к Нему.
Тем, кто прославляет и благословляет Бога, Он обыкновенно подает еще более обильные благословения.
Господь требует от нас благодарности не потому, чтобы нуждался в нашем прославлении, но чтобы вся польза обратилась на нас же и мы сделались достойными еще больших милостей Его".
"Хочешь ли знать, как нужно выражать благодарность?. . Исповедовать свои согрешение - и значит благодарить Бога. Кто исповедует свои грехи, тот показывает этим, что он сознает виновность в бесчисленных грехах и только не получил достойного наказания. Он-то и наиболее благодарит Бога" - Святитель Иоанн Златоуст.
Прочие социальные темы
Внутренья опустошенность и чем бы ее полечить?
Юлия Кадырова
Спасибо!
Музыкой Моцарта.
Юлия Кадырова
Спасибо!
Мороженым. Убъёте сразу трёх зайцев: получите удовольствие, заполните пустоту и заморозите все свои чувства!
Юлия Кадырова
Ела мороженное, но что то эффект от меня бежал. Спасибо!
Примите грибы, раз в полгода (повышает настроение на год) , если лучше не стало - поможет хобби https://jahforum.org/ например.
Юлия Кадырова
Обычные грибы?
Алкоголь поможет вывести человека из тупика.
Удачи и здоровья.
Юлия Кадырова
А если переступлю грань?
Подобное состояние у меня, как у овна периодически происходит---я не умею дозировать свою энергию, если берусь за дело---то разряжаюсь по полной---выдаю практически всю свою энергию---отсюда и опустошённость---хороший отдых (как зарядка аккумулятора) ---прекрасная, душевная музыка... и я вновь наполнена энергией, а значит ЖИВУ.
спорт. хобби, помощь тем, кому еще хуже.
съешь пару перцев чили, про всё забудешь
Юлия Кадырова
Попробую, спасибо!
Послушайте музыку подобного характера. И не хондрите. Всё хорошо. Улыбайтесь чаще. Удачи! http://www.youtube.com/watch?v=AGIBa4HwNoI.
Юлия Кадырова
Спасибо, спасибо, спасибо!!! Очень к стати. А вы ведь мне напомнили, что я живу и совсем не пользуюсь благами этой жизни. Дай Вам Бог здоровья! А мне, что бы чувство подаренное вами было всегда со мной.
Светлана Cветлана
Да не за что! Рад был вам помочь. Живите счастливо. Удачи!