Здоровый образ жизни
Чем отличается внутрений геморрой от наружного?
Чем отличается внутрений геморрой от наружного? 1.Какой из них не кровоточит? 2.Какой из них хуже? 3.Можете описать первую стадию, вторую , третью, четвёртую если есть такое. а. операцию делают на последней стадии или можно/ нужна и на первой? 4.Обязательно обратится к доктору или можно лечить самостоятельно? 5. На начальной стадии более полезны свечи или мази? какие из них вреднее? 6.Что полезнее , мазии и свечи или особая диета?
1. внутренний - тот что не висит из попы. кровоточить могут оба
2. тяжелее лечить наружный - он уже выпал, в том числе и манипулятивно - бескровными методами удаления. практически ни один не подходит для наружного.
3. как таковых стадий нет - он или есть или нет. могут быть образования, к-е необходимо проверить на злокачественность. а так - он обнаруживается рано или поздно, если не на ощупь то по ощущениям.
4 пока не выпала "роза" после родов - лечила самостоятельно - после свечей или мазей проходило. розу помог вылечить хирург - назначил пить эскузан, свечи анестезол (если печьначнут - бросайте, они еще и слабят, а это так же плохо как и запор) , есть неплохие - проктогливенол - и свечи и мазь - можно комбинировать - для внутреннего - свечи, снаружи мазать мазью, с печенью акулы, фиторовые - очень хорошо и безопасно. все эти средства безопасны.
тоесть нужно принимать лекарства к-е будут сужать сосуды и заживлять раны, уменьшать болезненные ощущения. я даже лидокаин капала на анус - так было больно - причем круглые сутки болело.
еще диета и аккуратные занятия для укрепления ануса, недолгие прогулки, оправляться- не чаще 1-2 раз в сутки, диета - не кислое или острое, не алкоголь, супчики, клетчатка, кефир.. .
подмываться прохладной водой после туалета, можно акуратно пытаться лежа вправлять его, когда ставишь свечку,
6. на начальной стадии нужно срочно пересмотреть рацион, заняться упражнениями, много сидет или стоять -вредно, ограничить такие состояния - должно помочь. применять комплексное лечение, назначенное врачем