Здоровый образ жизни
После запора геморрой
Был запор. В туалет сходила, но стоило мне это «дорого» – вылез геморрой. Немного зудит и кровоточит, к врачу точно не выберусь. Спросила совета у подруги, та посоветовала приложить кусочек льда. Я так сделала, вроде немного легче стало на время, но геморрой не прошел. Пройдет ли он?
Ну, лед – это бабушкин метод, его не пробовала, так что не знаю, поможет ли настолько, что геморрой пройдет. Лучше сходите в аптеку купите какие-нибудь свечи от кровоточивости, Венарус и начинайте нормальное лечение. После такого лечения долно быть облегчение симптомов уже на второй день.
Нет он не пройдёт до тех пор, пока неизменишь рацион питания.
Никакого сладкого, тортики, булочки, газировки, чем больше сладкого. тем больше геморрой )
Кушай каши, бобовые, овощи и фрукты.
Пей чистую воду натощак.
Льдом ты снимаешь боль, лёд не лечит геморрой, первопричина геморроя скорее всего питание, может быть нагрузка, поднимаешь что-то тяжёлое, может что угодно ещё. Тебе срочно нужно поменять питание иначе он ещё больше усилится, а это впоследствии может оказаться рак кишки.
Кушай каши, бобовые, овощи и фрукты.
Пей чистую воду натощак.
Я хоть и не квалифицированный проктолог, но поковыряться могу =)
Вряд ли из за 1 запора у вас геморр. вылез, предрасположенность или ранее не диагностированный. Главное питаться клетчаткой и пить больше. И любые свечи от гемор купите если хочется, мне дак ничо не помогает, так и висит:)
Вадим Тишкин
свечи и прочие средства это как бороться с ветряными мельницами. первопричина геморроя - неправильное питание. вот его и следует менять, тогда всё пройдёт и без свечей.
Вадим Тишкин
а ты хоть и сказал про клетчатку, да видимо помимо её вредную пищу употребляешь, нужно сладкое и мучное исключать, острое тоже
И мне релиф помогал но не в этот раз Лучше Истоки чистоты пропейте Сибирское здоровье с ними одна радость ходить в туалет
Врач выпишет свечи противогемморойные и мазь, это -Релиф, Проктоседил, Прокто-гливенол. Советую Релиф Адванс с обезболивающим эффектом.
Релиф чудо средство, можно ещё купить свечи слабительные, они безвредны, после родов обычно прописывают, но в туалет легче будет сходить... и больше воды пейте, постарайтесь считать жидкость! и диета конечно, ничего острово, клетчатки побольше, яблоки, тяжелого не поднимать, пресс не качать!
А вообще судя из вышеизложенного вами, надо к врачу, может это что-то другое...
Советую не заниматься самолечением, это очень деликатная тема и лучше о ней поговорить с врачом.
Выздоравливайте скорее! удачи!
Юра Футман. Геморрой-как избавиться
Мне мазь безорнил помогает... миль пардон за подробности:) иногда прихватывет:)
Нет, это считай вена, которая растянулась, убирать только оперативным путем
Милые люди, 21 век на дворе, а вы все прикладываете да примачиваете. Да поберегите же вы организм, почитайте на zhkt.info,да посоветуйтесь, хоть на сайте. Самодеятельность при геморрое только растянет это неудовольствие на годы.