Здоровый образ жизни

почему как сяду на диету начинаются запоры

сажусь на правильное питание,это каши на воде ,пью три литра в день воды но у меня все равно начинаются запоры,хотя раньше не страдала от этого
Только каши на воде и три литра воды?)) ) Каждый день? И сколько дней удается выдержать?)) )
Если вы выпиваете три литра воды в день и никак не пополняете запасы минералов (я о соли) , то вся вода тут же выводится организмом да бы сохранить остатки минералов)) ) То есть вы себя обезвоживаете)) ) тремя литрами воды. Что бы насыщать свой организм водой необходимо после каждого стакана воды рассасывать небольшое количество морской соли тогда вода задержиться в организме и начнет свое благотворное влияние.. . Минимальная норма воды в день 30 мл на 1 кг веса тела, минимальная норма соли 1, 25 г на каждый выпиваемый литр воды ( в день получится половина чайной ложечки без горки) . К своим нормам подходить постепенно. Экстру и йодированную соль использовать нельзя. Да, в кишечнике взрослого чела в час усваивается только 600 мл воды, так что пить за раз литр не стоит. А если еще добавите в привычку съедать сочных фруктов вечером то запоры вас больше не потревожат.
Э7
Эльдар 7
Лучший ответ
Нарушается обмен веществ и организм стремится сохранить то, что у него осталось...
Это не запоры, это вам срать нечем. А организм привык-и пытается
Максим Шустер
Отсутствие запора - это достаток пищи. А диета - это ограничение пищи. В этом случае только КЛИЗМА!!!!