Здоровый образ жизни
подскажите пожалуйста,как лучше вылечить геморрой или куда обратится?
обратится в поликлиннику к проктологу.
Подсказываю:
1. Обратиться следовало - ко мне!
А вылечить можно следующим образом:
2. После дефекации не вытираться туалетной бумагой, а подмыться там ХОЛОДНОЙ (!) водой БЕЗ (!) мыла. Это очень важно: не комнатной температуры, а именно - ХОЛОДНОЙ и без мыла.
2. Хорошие свечи ставить 2 раза в день.
3. Обязательно ходить на плавание в бассейн - очень хорошо помогает! А летом - на речку - побольше плавать! Полезно очень и море!! !
4. Прекрасно помогает масло грецкого ореха: утром натощак пить морковный сок-фреш с 2 ч. л. масла ореха - за полчаса до еды. Если не достанете, то можно с облепиховым маслом. Но ореховое - лучше!
5. В обед - салат из сырых овощей с маслом ореха. Или облепиховым. В крайнем случае - оливковым.
6. Ежедневно салаты из вареной свеклы. И чернослив залить кипятком на 6 - 8 часов. Настоять под крышкой. Выпить эту воду и съесть чернослив.
7. НЕ советую принимать слабительные лекарства - они вредны!
1. Обратиться следовало - ко мне!
А вылечить можно следующим образом:
2. Хорошие свечи ставить 2 раза в день.
К проктологу.
в больницу)
Очень хорошо рассказала Татьяна, я только добавлю, если у Вас обострение или выпадает узел после дефекации, то его кроме промывания надо вправить обратно пальчиком, свечи хорошо с облепихой, с красавкой, с метилурацилом, избегать запоров и жидкого частого стула, промывать каждый раз после туалета, если хотите к врачу - то к проктологу, но хорошо бы к знакомому.
Обратится к хорошему врачу! Это очень важно, чтобы сначало сняли обострение, потом оперировали! У нас было иначе в дорогой клинике-пришли поинтересоваться что делать, предложили лазарным путем избавиться сие минутно, потерпеть недельку и забыть (профессор Шниолис Литва) ! через две недели реанимация! Мучения на всю оставшеюся жизнь! Потому что доктор не предпологал о сложности состояния пациента, а просто стал резать и только поверхостно!
к проктологу, к кому же ещё. Они видели геморой чаще чем лица больных))
не обязательно к проктологу: мазь релиф, обеболивающие свечи и диета- не есть острого, жирного, не поднимать тяжелого, не простужаться в период обострения
К доктору Попову.
хмм... сам лучше не лечись, обратись к специалистам... а лучше в ксомед, вот ссылка-http://ksomed.ru/
если есть вопросы, можешь позвонить и уточнить, их телефон на сайте, или ко мне на сотовый (напиши на почту, я те в ответ номер сотового пришлю)