Здоровый образ жизни

как сходить в туалет по большому? если нельзя тужиться, потому что швы внутренние после родов и геморрой??? помогите

помогите
Женя Нам
глицериновые свечки вам в помощь.
или клизма.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Слабительное типа Гутолакс.
Иван Пальок
Два стакана Сырой чистой воды натощак. Если основной напиток вода, то проблемы не будетю. Отёки и Запоры-это признак обезвоживания организма.
Ешьте меньше клетчатки - каш, хлеба (лучше на время исключить вообще) . Вы можете садиться на унитаз (и вообще) ? Если нет - то ходить в туалет, как корова (грубо, но понятно) . На первый раз - лучше всего клизму поставить. Потом - капли Гуталакс, Пиколакс, Дюфалак (суспензия) и подобные. Тужиться нельзя.
Слабительное поможет.
Мне только свечи и клизма помогали первое время. Когда полегче будет натощак с утра теплой воды с лимоном за полчаса до завтрака
Алина А
Используй свечи с глицерином. Мне помогало.
Ешь свёклу. Чернослив только аккуратно ( у ребёнка может живот заболеть) . Пей кефир. Можно сделать клизму, только не увлекайся.
Принимайте утром натощак две ложки оливкового масла.
Анна Юрина
Очень хорошо помогает от запоров такая смесь: измельчить и смешать в равных пропорциях инжир, курагу, чернослив, мёд, глицерин. Принимать по 1дес. л. натощак. Хранить в холодильнике.
\Живица 10,2008г., с. 3\

При упорном запоре применяется следующий сильнодействующий состав: две чайные ложки сены (александрийского листа) и 100 гр. Чернослива залить тремя стаканами крутого кипятка. Настаивать 2-3 часа, затем процедить. Принимать полученный отвар каждый час по 3-5 столовых ложек до действия.
http://www.moydoktor.com/?page=recepts&type=subcat&id=35&resultpage=3
(((=Эля =)))
Мне мама так помогала: она дома перекрутила чистый вымытый чернослив на мясорубке и смешала с небольшим количеством растительного масла, принесла эту смесь мне в роддом, там я ее сьедала по ложке-две натощак, ну и проблем не было. еще я пила оливковое растительное масло тоже по ложке натощак каждый день. помогало.
Darejan Kenkishvili
если народным способом, то тертая вареная свекла и много подсолнечного масла, обязательно натощак! а еще пейте траву "сенну" завареную, старый провереный способ, только не переборщите с дозировкой, а то.... Удачи!
Глицериновые свечи!! ! Лучше не употреблять слабительного, поскольку организм может отреагировать отрицательно (будешь жить в туалете)
Слабительное нужно, ну и диета специальная. Позвоните в роддом Вам там подскажут.
Есть очень хорошие свечи глицериновые, нам в роддоме советовали их приобрести, нельзя злоупотреблять ими!!!