Прочие социальные темы
Как ПРАВИЛЬНО реагировать и бороться с очередным приступом дикой тоски и одиночества?
..с каждым днём накрывает всё более сильное чувство "фатальной" никчёмности в этой жизни, нет веры в светлое будущее.. ( Становится и тупо страшно, и до слёз печально! ..)
Учитесь мужеству. Прочитайте, как боролись другие люди, которым приходилось ещё тяжелее, чем вам:
Рубен Давид Гонсалес Гальего, "Белое на чёрном"
(Я – герой. Быть героем легко. Если у тебя нет рук или ног – ты герой или покойник. Если у тебя нет родителей – надейся на свои руки и ноги. И будь героем. Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухитрился появиться на свет сиротой, – все. Ты обречен быть героем до конца своих дней. Или сдохнуть. Я герой. У меня просто нет другого выхода) .
Хелен Келлер, "История моей жизни"
(В тот знаменательный день, после полудня, я стояла на крыльце немая, глухая, слепая, ожидающая. По знакам моей матушки, по суете в доме я смутно догадывалась, что должно случиться что-то необычное) .
Светлана Алексиевич, "Чернобыльская молитва", "Последние свидетели"
Василий Гроссман, "Треблинский ад"
Евгения Гинзбург, "Крутой маршрут"
Почитайте советы психолога и умного человека - Дейла Карнеги ("Как перестать беспокоиться и начать жить"). Это он сказал потрясающие слова: "Я переживал по поводу того, что у меня не было ботинок, пока не увидел на улице человека, у которого не было ног".
Хелен Келлер, "История моей жизни"
Василий Гроссман, "Треблинский ад"
Евгения Гинзбург, "Крутой маршрут"
Ну книги почитайте наукой займитесь цветы посадите. Научитесь чему-нибудь. Спортом займитесь.
Проблема в тебе самом. Ломай стереотипы. И иди к людям, в компанию, пусть даже по-началу не интересную, помоги кому-нибудь, кто в этом нуждается. Повысится самооценка и появится удовлетворение, что не зря живёшь
Работать иди как нормальные люди и вся дурь вылетит.
найди какое-то дело : если есть машина, то вымой, подкрась, наполируй, подзареди аккумулятор. Прокатись по осенней дороге. Сходи в бар, где много людей и музыки, пригласи на танец одинокую девушку. Или заведи себе собачку.
Девушка чтоль бросила?
Я смотрю кино и читаю книги. Летом на турнике занимаюсь. Много гуляю один с музыкой в ушах и без неё тоже.
Попробовать отвлечся от этого каким нибудь другим занятием
Ляг поспи, и всё пройдёт
Человек создание общественное, найдите себе окружение из людей, которые не только материальным и похотливым интересуются.