Прочие социальные темы

Как доказать, что Бог есть?

Muza Muza
Существует ли создатель твоего компьютера? Сам по себе он не появился? Столько людей трудились, чтобы ты сейчас мышкой щелкал. А мозг человеческий сложнее компа? Значит и для него нужен Создатель? Бог есть Творец!
Виктор Пермяков
Лучший ответ
У каждой твари есть создатель. У сапог сапожник, у крынок - гончар, у табуретки столяр.. . У сапожника, гончара и столяра тоже есть создатель, и у того создателя есть свой создатель и так до бесконечности.. . А кто создал бескончность со всеми ее создателями и творцами, жизнью и людьми.. . тот есть Бог. Его нельзя увидеть как воздух или радиацию, но они есть. . если бы его можно было увидеть, то имел бы свои габариты а значит плотность и физичесмую оболочуку. А все физическое относится к нисшим существам. Он дух - очень мощный и разумный и еще добрый. Потому что Бог. Чтоб доказать нужно выйти за пределы физического тела, но тогда мы уже не сможем доказать его существование никому.
Олег Павлов
Так же, как и то, что его нет! Никак...
Ольга Орлова
на Страшном Суде Бог сам докажет
Muza Muza А если Вам скажут: "А докажи, что есть вообще этот небесный суд"?
А доказывать не надо.
Он должен быть в душе у каждого здраво мыслиющего человека.
нельзя доказать недоказуемое. В него либо веришь, либо нет. Лично я нет. Но и других не переубеждаю, т. к. считаю, что если человек во что-то или кого-то искренне верит, то надо это уважать. Вот так.
Так чего же ты хочешь: доказать, что Он есть или нет? Докажи, что ты есть....
Muza Muza На самом деле, мне просто интересно послушать рассуждения тех людей, который верят и тех, которые не верят.
Тоже никак!