Прочие социальные темы

А вы согласны с увеличением пенсионного возраста?

Ну, референдума по этому вопросу точно не будет, значит, наше согласие или несогласие никто и спрашивать не собирается. Меня другое интересует: неужели экономически цедесообразнее привлекать работников пусть и более опытных, но выработанных за долгие трудовые годы, утративших (в основном) здоровье, а потому часто болеющих, и т. п. , и в то же время выплачивать пособие по безработице молодым?..
Бакыт Бектурганова
Лучший ответ
Я уже на пенсии. А молодежь пусть сама решает, но только кто же их спросит?
Сослан Тедеев
А кого в правительстве заинтересует моё или Ваше мнение? Работать за станками некому. А манагеров как собак нерезанных, они же ничего не умеют, а жрать хотят сладко и часто.
Мне до лампочки. Я уже на пенсии. А если серьезно, никуда не денешься, общемировая тенденция.
Юля Иванова
а толку то, сейчас 1\3 инвалиды- будет тогда еще больше
Кристина Тер
Хочу помереть дома а не на работе. Я что зря делал отчисления в пенсионный фонд всю свою трудовую жизнь? Это, при нашей низкой продолжительности жизни, больше смахивает на геноцид престарелых людей чем на решение экономических задач. Как можно согласиться с этим ?
нет. не согласна
Алексей Якунин
нет
Согласен. Я на ней уже 12 лет.
Милана M.
Стас Айваседа Так не честно. Вы - заинтересованное лицо.
Стас Айваседа Понятное дело, что работать приходится, но от ежемесячной пенсии вы же не отказываетесь. А есть такие пенсионеры, которые уже не могут работать и хорошо, что они что-то получают от государства.
нет
Сахарова Инна
нет)
Ольга Рудер
да, станут инвалидами.
Ирина Хауст
нет конечно. и так не знаем куда от этих старперов на работе деваться
Светлана A
Я нет . Боюсь не дотяну.
Это делается для того, чтобы до пенсии не доживали.
Игорь Чувакин
Вот еще б и увеличение средней продолжительности жизни.
нет не согласна
Сначала хорошо бы поднять средний возраст жизни, особенно мужчин. И на пенсии многие работают не от желания работать, а от необходимости как-то содержать семью.