Прочие социальные темы
Увеличение пенсионного возраста - это благо, как вы думаете?
Только не для России
Для конкретного гражданина плохо, для государства благо.
все рано ничего нельзя сделать...
Это конечно не благо ...НО ЭТО БУДЕТ НЕИЗБЕЖНО..
Я полностью согласна с отвечающим---СКИФ---у нас всегда не с того конца начинают----сократить и ЧИСЛО гос. служащих и ПЕНСИЮ гос. служащим и ничего увеличивать не надо----сколько пенсионеров умерло, оставив тысячи накопленных рублей (накопительная часть пенсии), которые так и не передаются по наследству....
В Союзе, когда на пенсию отправляли, то предполагали, что человек на пенсии проживет лет 18-20, а вот сейчас, интересно, на что расчитывают, трындя об увеличении пенсионного возраста? Знают ведь, что столько не проживут (((
Увеличение пенсионного возраста выгодно только государству. Потому что большая часть мужчин и женщин в настоящее время не доживают до пенсионного возраста. А если увеличат возраст, тогда пенсии вообще платить никому не нужно будет.
нет.
большая часть просто не доживает до пенсионного возраста
молодым всё равно, а у меня через 1,5 года должна быть пенсия.... мне будет Очень грустно если выдачу мне пенсии отодвинут на 5 лет....
это, через несколько лет, объективная реальность.
лет 8- 10 назад, в передаче человек и закон рассказали об истории убийства из-за пенсии: человек в 45 лет получил пенсию в размере 120 000 рублей!! !
у Лужка, говорят, пенсия в размере 370 000.
для государства-конечно!!) Все пенсионеры передохнут. На пенсию не надо будет тратиться. А для граждан-НЕТ. Даже если он (а) на легкой работе может работать и до 70,то прибавка к зарплате в виде пенсии никогда лишней не будет
великое к тому же! особенно если учитывать тот факт, что после 45 лет на работу вообще не устроиться! только торговать!
Учитывая, что 70% населения не доживает до пенсионного возраста, то конечно благо, сколько ещё бабла в пенсионном фонде осядет!
это погибель
весь мир выходит на пенсию-65-72 года. И женщины и мужчины.