Прочие социальные темы

в магазине имеют право в середине дня увеличивать цену ? часто на кассе выше, чем на ценнике, грят - неуспели сменить...

нет. подобные вещи совершенно незаконны.
То, что они не успели сменить ценник - их проблема. Таких торговцев легко можно наказать. Они обязаны продать товар по заявленной цене. Вы просто фиксируете при помощи свидетелей или технических средств время покупки и ценник. Ценник является в данном случае офертой, т. е. предложение заключить сделку. Сделка считается заключенной с момента, когда Вы подошли к кассе и сказали, "да, я покупаю этот товар за заявленную цену". При этом совершенно неважно, переданы деньги к этому моменту и пробит ли чек или нет. Они отказались продать товар по заявленной цене, Вы идете в суд. А дальше все зависит от Вашей фантазии. Как минимум магазин обяжут продать Вам товар по заявленной цене. Как максимум Вы сможете отжать от владельцев торговой точки очень неплохие деньги и/ или просто закрыть эту торговую точку.
Татьяна Седавных
Татьяна Седавных
74 754
Лучший ответ
это абсолютно незаконно, необходимо жаловаться в надзорные органы и этих продавцов накажут
Ира Кошля
Ира Кошля
89 024
Елена Андриянова Продавцов итак наказывают по любому поводу. Продовца вообще за человека не считают. Мало того, что начальство нервы треплет и ещё как !! Так и любой покупатель может кучу всяких гадастей наговорить, а продавец должен молча это сносить! О всяких инстанциях, которые посещают магазин, в котором работает этот продавец можно говорить бесконечно. Штрафы, штрафы и ещё раз штрафы к маленькой з/п, плюс опять нагоняй от работадателей.
Владимир Семиболотний Некоторые девченки в выходные свои выходят, а эти ценники лезут и лезут, не знаешь то-ли товар выставлять, то-ли на кассу бежать, нехватка штата сказывается, не спорю бывают хамки, но если перед вами извенились сто раз, пошли исправлять недочёты, люди будьте милосерднее
По закону Вам обязаны продать по цене указанной в ценнике в торг. зале даже если пробили чек на др. сумму. Требуйте!
Врут. Это завлекалочка такая, на ценнике цена ниже, к примеру, чем в соседнем магазине, а на касее выше. А тебе уже и неудобно отказаться от товара. Я им и в книгу жалоб писала, а ноль внимания. Вообще-то, это нарушение правил торговли.
Константин Сергеевич Солунов А что, ещё есть книги жалоб?
Обязаны продать по цене на ценнике.
Магазины работают до 22-23часов.
Когда ж цены повышать-вечером?
Продавец на кассе сидит в поте лица.
Maxim Kapustin
Maxim Kapustin
73 055
вообще нарушение прав потребителя можете вернуть товар и все, увы за это штрафа нету, для вашей выгоды
Инна Аркушенко
Инна Аркушенко
56 280
Вот это да! Просто, что хотят, то и делают. Имхо.
Тимур Галлямов
Тимур Галлямов
26 784
По закону о защите прав потребителей можете оплатить цену, указанную на ценнике. Доводы, что не успели поменять - не принимаются.
Это у них во всех почти магазинах такая фишка стала. Ты берешь по одной цене, а тебе пробивают по другой!
Дана *
Дана *
8 394
нет ты должен платить ту цену что на ценнике
Работал кассиром в круглосуточном магазине. У нас цены менялись в 6 часов утра, хотя ценники не всегда сразу меняли. Самому было обидно за свой магазин.
Саша Быченко
Саша Быченко
3 219
Капитализм, брат
Такое действительно бывает. Сама знаю. На самом деле в магазине левых не заработаешь. Порчи обычно много, за которую платит продавец. А прасроченных? Да тьма тьмущая. Плюс такие работы, как принести товар тяжелый, унести и так далее - за всё платить нужно и кому? Правильно, продавцу! А моющее для уборки магазина? В общем, навара никакого, один убыток.
Они просто обманывают хозяев и разницу к себе в карман... простая схема