Прочие социальные темы

Охранник магазина! его права !

Почему мы должны тратить своё время на требования по прихоти охранника ) сегодня я сказала что не обязана показывать карманы независимо от того что там есть из магазина или нет вот тут же на месте предоставь мне доказательство или просто по какой причине вообще требуешь этого ) на что смутился и убежал ) я никогда воровкой не была и тем более показывать что либо дибилоидам не собираюсь )
Применять силу при задержании подозреваемого в краже, охранник может лишь в том случае, если он видел лично или посредством камеры наблюдения, что покупатель украл что-либо из магазина или еще каким-то образом нарушил закон. Сразу после задержания, охрана должна вызвать милицию – и не более того.
Покупатель имеет право не сдавать личные вещи в камеру хранения при входе в магазин. Какого бы объема ни была сумка. Тем более, администрация магазина сразу же предупреждает покупателей о том, что ответственности за сохранность их имущества не несет. Зато, если Вы потеряете ключ от ячейки с вещами, магазин возьмет с Вас за него сполна.

Обращаем Ваше внимание на то, что клиент вправе зайти в магазин с любой вещью, даже идентичной той, которая продается в нем – будь то хоть бутылка воды, хоть связка бананов. Единственное что посетитель обязан сделать в таком случае – поставить в известность работников магазина.

Охране разрешено: попросить предъявить чек, показать сумку и даже «пройти для выяснения обстоятельств» . Но Вы имеете право не подчиниться. Такое требование сродни просьбе случайного прохожего: можете откликнуться, а можете пройти мимо. Если же охрана превышает полномочия, то можете смело написать заявление в милицию. Оттуда жалоба пересылается в лицензионно-разрешительную службу, выдавшую лицензию на деятельность этого частного предприятия, затем по факту неправомерных действий охраны будет осуществлена проверка. И если допущено грубое нарушение закона, то можно лишиться лицензии.
Светланка Ким
Лучший ответ
ПОсмотрите судебную практику и сделайте свои выводы
Сергей Лабанов
Вы не правы, чсв зашкаливает