Прочие социальные темы

Сегодня зацветает папаротник . Для чего он нужен и как выглядет ?

Aidanka Toktymanova
Зелёненький такой... А нужен, чтоб его искали))
Sergey Negovelov
Лучший ответ
Чтобы невозможное-возможно если верить в чудеса. :)
Аница Думова
Ага.. зацветает в полночь:))) ) Буйным цветом в городских лесопарковых зонах:)))
Firdavs Tugalov
По-настоящему папоротник не цветет. а размножается спорами как грибы
Цветок папоротника, приносящий счастье, - миф
Опоздал, уважаемый! Это происходит в НОЧЬ 22 ИЮНЯ!
Atabek Mirkasimov
Aidanka Toktymanova Тель-авидение сказало что седня !!!
ёпт, да не цветет он!!!
Maks Mo
в Чернобыле папоротники цветут синими кактусорозами. а для чего нужен там? наверное для того, чтобы ухокрылые зайцеволки их пили.
Антон Рохин
папоротник такое вредное растение, которое и вообще не цветет, а ищут его цветок, чтобы подальше уйти от слишком любопытных глаз.
Александр Ффф
В славянской мифологии волшебным зельем считается цвето́к па́поротника. По поверьям считается, что папоротник цветёт лишь один миг, в ночь под Ивана Купала (24 июня (7 июля) ; в Белоруссии — 6 июля) ; сорвать цветок очень трудно, тем более, что черти при этом всячески препятствуют и запугивают. Зато сорвавший цвет папоротника и сохраняющий его при себе получает дар прозорливости и может понимать язык животных. С цветком папоротника можно видеть все клады, как бы глубоко в земле они ни находились.
Чтобы сорвать папоротник, нужно в ночь под Ивана Купала разостлать около растения священную скатерть (употреблявшуюся на Светлой Неделе) , очертить вокруг себя круг освящённым ножом, окропить папоротник святой водой и молиться. Сорвав цветок, нужно спрятать его за пазуху и бежать без оглядки (по другому поверью, нужно бережно положить его на раскрытую ладонь и нести до дома, не оглядываясь назад) .
Разгадка этого мифа заключается в том, что папоротник на самом деле никогда не цветёт — он размножается спорами.
Папоротники не цветут!