Прочие социальные темы
Понесут ли наказание люди, которые принимали участие в осуждении невиновных?
Если человек отсидел свой срок, а потом выяснилось, что он не виновен.
Не понесут. Опыт показал что ничего не будет. За Чикатило в свое время расстреляли если не ошибаюсь 2 невиновных. Кто-нить понес ответственность? Вряд ли
Asiya Ken
Да когда его поймали то тем кто поймал так и сказали,а кто вас просил мы уже двоих растреляли.
я их уже жду.
да сколь угодно таких, и шоб ничего не выплывало, уходят ЭТИ с повышени ем в должности, до курьзов доходило, - глава (не буду писать какого- кто слышал -смекнет) пароходство загреме в Кресты на пару лет, инфаткт там поимел, выышел по недоказанности.. . а следак его, - его место и занял, ну это про высшие сферы, а про простой люд, так и не че трепать то
Организаторы подобного процесса и их подельники, я нисколько не сомневаюсь, со временем понесут наказание, если они вынесут неправедное решение, неправедный приговор, потому что правда в конечном счёте торжествует всегда.
очень сомнительно.
Нет, это же ошибка
Не в этой жизни-отделываются лёгким испугом.
Как это "выяснилось"? Не понимаю.. .
Если было назначено служебное расследование, в ходе которого выяснилось, кто, когда и как фальсифицировал/скрыл факты, которые могли повлиять на исход дела, то, в принципе, понятно, кто и за что понесет наказание. Либо работники органов дознания, либо члены суда - повылетают...
Какою мерой меряете такой и вам отмеряно будет!
НЕТ, судьи неподсудны, судейская неприкосновенность, только если самосудом, такие бля.... ские у нас законы, в лучшем случае заплатят какую копейку по мин. зарплате если он работал где до этого, но в любом случае даже не извиняться, типа судьи тоже люди им тоже свойственно ошибаться, и будут дальше судить и опять ошибаться.
В России, судья, осудивший невиновного, не несёт наказания и это УЖАСНО
Большой вред авторитету государства наносит необоснованное осуждение невиновных людей. О какой культуре судебного процесса и о каком правовом государстве может идти речь, если суд применил наказание к невиновному, а преступник остался ненаказанным?
А судьи КТО? старый старый вопрос... который без ответа)))
Осуждают обвиняемых только судьи. Обычно в России или в нашей Украине судьи за неправильный приговор легко отделываются- выговором, замечанием итп. Статьи за неправильный приговор нет.
Очень сомневаюсь!)))))
Бог не фраер- он всё видит!
не в этой жизни..
не понесут. судебная ошибка
к ответсвенности -вряд ли, разве что на божечку неадеяться
Мы перед Богом все в Ответе!
За все придется отвечать!...
Самое интересное, что эти люди несут наказание еще при своей жизни! Неоднократно был свидетелем сего действа. Особенно запомнился некий капитан, который садил меня еще при советской власти (я перестраиваться стал раньше Горбачева) . Подзаборный бомж – была его суть! Я даже милостыню не подал – противно было.
одно мы должны помнить!!.. (как пострадавшие... так и виновные). . -в один прекрасный момент все мы будет стоять перед всевышним ..и там отвечать за все содеянное ...))
удачи всем!))
Просто так никого не "сажают".Там кто-то уже прописал о якобы "невиновных"что расстреляли вместо Чикатило! . Клоун, что написал, информацией не владеет. Эти подонки были пойманы на месте преступления (изнасилование), и только то, что их расстреляли, вместо 15 лет на зоне-их счастье! Не бывает дыма без огня!! ! "Просто так" у нас ни при Сталине, ни потом НИКОГО не сажали!!!!
Евгений Соколов
Ты дезу написал, по крайней мере одного точно осудили по аналогии с тем что он совершил в прошлом и отсидел, и по косвенным уликам.
сталин ягода вышинский егода ежов берия и прочие мрази уже сдохли.
По закону божъему "Зло излученное тобой к тебе вернется неприменно" Понесут, хотя и не поймут за что.
вряд ли жизнь несправедлива
Отсидевшему невинно-реабилитация.
Судей и прокуроров должна мучить СОВЕСТЬ,
но так как они руководствуются буквой закона,
совесть у них отсутствует.
Зато виновных оправдывают (частенко) .
совесть у них отсутствует.
Зато виновных оправдывают (частенко) .
Судья несёт ответсвенность за то что приговор был в последствии отменён. только втом случае если другим судебным приговором будет доказано. что его действия были преднамерены или он допустил подлог или сознательно совершил какие-либо действия приведшие кнеправосудному приговору. Кроме того если судья вынес приговор по действующему на момент вынесения приговора закону .а в последствии это закон отменили или изменили то вина судьи исключается.
навряд ли-кому это надо
Ошибки судебные бывают. И не одна диссертация на эту тему написана. И человек не просто так "попадает под раздачу". Так что не будем говорить огульно.
Если б тем, кто совершил ошибку, грозило суровое наказание, никто бы никогда бы потом не доказал, что обвинение и осуждение были несправедливыми.
Да! Но не здесь! Здесь не до того. Каждый понесет наказание после акта смерти. Только за свое! И, как правило всеми способами, бесконечно долго длящегося и повторяющегося физического наказания!
невиноватый нет! есть только те кого плохо пытали!! ! у всех нас есть скелет в шкафу,,,
Конечно понесут, в Исламе это большой грех.
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
(М. Ю. Лермонтов)
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
(М. Ю. Лермонтов)
Жизнь все равно их накажет.
Бог накажет.
Нет, просто отсидевшему человеку дают моральную компенсацию.
Ни как их не превлеч.
Подать иск на судью конечно можно.
Но толку наверна не будет.
Никто не понёс.. .
Только Божий суд. Они не боятся.
в Украине- компенсацию 25 копеек за сутки
конечно понесут. это халатное отношение к своей работе. оно карается законом. НКВДшники же все наказаны.
Владимир Толстых
Откуда такая наивная инфа?
конечно понесут