а че спорить-то? вот, читайте сами, что пишут
о джихаде муслимы: hunafa.com
Прочие социальные темы
Мусульманам предписано вести джихад - перманентную войну против "неверных"?
ну я точно не мусульманин, но не изучив усердно коран, не посмею обличать другую веру выхватывая из контекста фразы. нельзя судить о вере по поступкам хитрых и злобных людей, которые подмяли под себя и свои планы религию, которая не имеет ни чего общего с моралью корана. крестовые походы и инквизиция в свое время тоже настроили много людей против христианства, только иисус тут ни при чем. и мусульмане и христиане и иудеи верят в единого бога, только понимают некоторые трактования по разному.
Максим Яценко
ДЖИХАД (от араб. глагола джахада – «прилагать усилия») – битва за веру. Джихад не входит в пять столпов ислама, но тем не менее, является религиозной обязанностью мусульманина. Например, хариджиты (последователи самой ранней в истории ислама группировки, образовавшейся в ходе борьбы за власть между сторонниками Али б. Абу Талиба и наместника Сирии Му"авии) даже хотели придать джихаду статус «шестого столпа» ислама. Впервые о джихаде говорится в мединских сурах, что связано с походами войск Мухаммада против жителей Мекки (язычников) и иудеев, живших в оазисах, вокруг Медины. Таким образом, первоначально джихад толковался как борьба против немусульман.
Для не очень грамотных: джихад переводится как "усердие" (в служении Аллаху) , к войне отношения не имеет. Священная война - газават, это слово почему-то забыли. Неверными называют исповедующих многобожие, исповедующие единобожие для мусульман - "люди книги", практически единоверцы. Примерно так.
Михаил Гаргун
Вот!Есть,таки,умные люди на земле!
Максим Яценко
Вам, Иванов, должно быть стыдно.
Насколько я знаю "джихад" - это "усердие", усердие и внимание в любом деле. Что-то сродни медитации.... Если здесь есть действительно правоверные мусульмане, хорошо знающие Коран и Суры - пусть меня поправят.
Максим Яценко
В случае борзения неверных - да.
Подстрекатель, ты сгоришь в аду!
Максим Яценко
Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха.
— Коран, 9:36
Не все мусульмане террористы, но все террористы мусульмане.
— Коран, 9:36
Ты вообще хоть знаешь, что такое джихад? блин, все больше убеждаюсь, что многим стоило бы походить на религиоведение! а то предмета не знают, и выделываются! открой википедию, там написано обо всем!
это чушь собачья!!!! неверными в исламе называют язычников только!!!! джихада там нет, но шахиды присутствовали. отвергать не стану. в исламе, как и в христианстве, убийство- самый страшный грех, кого бы ты не убил....