Прочие социальные темы

Почему Россия не наложила вето на резолюцию ООН о разрешении войны против Ливии? Или другая страна какая-нить?

Меня это тоже интересует. . Могли - но не стали. А теперь бурно осуждают.
Олег Жданов
Лучший ответ
Вазген Авакян Потому что Россия несмотря на то что очевидно проиграла все контракты в Ливии имеет ряд дивидендов с началом боевых действий НАТО в Ливии. Контракты в Ливии отыгрываются повышением цен на нефть - подсчитано, что на 15-20 долларов нефть подорожала как раз из-за нестабильности в этом регионе. Военные действия в Ливии усилили разногласия в позициях, составляющих НАТО стран что также устраивает Москву. Командующий американскими силами в Африке генерал Картер Хэм заявил на слушаниях в Сенате заявил о невысокой вероятности победы повстанцев, таким образом велика вероятность что НАТО глубоко увязнут в этой проблеме уже имея Афганистан и Ирак в своем «активе», надолго потеряв интерес к странам бывшего СССР позволяя России продолжать устраивать вокруг своих границ пояс безопасности. Также Россия отсутствием вето не позволила себя изолировать от проблем в регионе и в тоже время не дала повод очередной раз утверждать об неэффективности ООН как высшей международной инстанции, оставив себе возможно
Вазген Авакян возможность использовать совбез ООН в случаях когда интересы России более очевидны чем в случае с Ливии
Наш президент испугался что в штатах больше игрушку не подарят и гамбургером не угостят!
Вот это мне тоже интересно.

Может что бы США и НАТО завязли в Африканской войне? Там всё надолго
Оао Чук
Вазген Авакян Потому что Россия несмотря на то что очевидно проиграла все контракты в Ливии имеет ряд дивидендов с началом боевых действий НАТО в Ливии. Контракты в Ливии отыгрываются повышением цен на нефть - подсчитано, что на 15-20 долларов нефть подорожала как раз из-за нестабильности в этом регионе. Военные действия в Ливии усилили разногласия в позициях, составляющих НАТО стран что также устраивает Москву. Командующий американскими силами в Африке генерал Картер Хэм заявил на слушаниях в Сенате заявил о невысокой вероятности победы повстанцев, таким образом велика вероятность что НАТО глубоко увязнут в этой проблеме уже имея Афганистан и Ирак в своем «активе», надолго потеряв интерес к странам бывшего СССР позволяя России продолжать устраивать вокруг своих границ пояс безопасности. Также Россия отсутствием вето не позволила себя изолировать от проблем в регионе и в тоже время не дала повод очередной раз утверждать об неэффективности ООН как высшей международной инстанции, оставив себе
Вазген Авакян себе возможность использовать совбез ООН в случаях когда интересы России более очевидны чем в случае с Ливии
мидвидю павыпиндрятьси хота стала.
Нахрена?
Для защиты этого придурка?
Так, вроде бы,
совковая традиция потакать изгоям
уже давно испустила дух...
Нигора Гайсина
Маркиза Ангелов ***** Какого придурка?
Отрывок из письма врачей(граждан РФ,Украины и Беларуси), работающих в Ливии :

Бомбы и ракеты поразили ЖИЛЫЕ дома и упали рядом с больницей. В здании Кардиологического центра были выбиты стекла, а в здании родильного отделения для рожениц с заболеваниями сердца рухнула стена и часть кровли. Результатом этого стало десять выкидышей, часть новорожденных детей погибла, женщины находятся в реанимации, врачи борются за их жизнь. Мы и наши коллеги работаем без выходных, чтобы спасти людей. Следствием попадания бомб и ракет в жилые здания стали десятки убитых и раненых, которых оперируют и реанимируют сейчас наши медики. Такого количества раненых и убитых, как за один сегодняшний день, не было за все время беспорядков в Ливии. И это называется «защитой гражданского населения»?!
Потому что, нам надо в ВТО.
Александр Аржевитин Это им надо-нам нет!
Прогнулись
Куват Гайыпов
На резолюцию ООН может "наложить" кто угодно. Вот только все бесполезно. Все равно будут делать то, что хотят, и никто им не указ! ( И вообще, что такое для них Россия? Мы там вообще ни о чем!
Маркиза Ангелов ***** Чёт у вас самооценка хромает... РФ - один из пяти постоянных членов Совбеза ООН. Обладает правом наложения вето единолично : наложили б вето - войны в Ливии б не было...
да блин.. . идиоты!
Valentin Ramayah
Видимо с Китаем что-то задумали.
Потому что Россия несмотря на то что очевидно проиграла все контракты в Ливии имеет ряд дивидендов с началом боевых действий НАТО в Ливии. Контракты в Ливии отыгрываются повышением цен на нефть - подсчитано, что на 15-20 долларов нефть подорожала как раз из-за нестабильности в этом регионе. Военные действия в Ливии усилили разногласия в позициях, составляющих НАТО стран что также устраивает Москву. Командующий американскими силами в Африке генерал Картер Хэм заявил на слушаниях в Сенате заявил о невысокой вероятности победы повстанцев, таким образом велика вероятность что НАТО глубоко увязнут в этой проблеме уже имея Афганистан и Ирак в своем «активе» , надолго потеряв интерес к странам бывшего СССР позволяя России продолжать устраивать вокруг своих границ пояс безопасности. Также Россия отсутствием вето не позволила себя изолировать от проблем в регионе и в тоже время не дала повод очередной раз утверждать об неэффективности ООН как высшей международной инстанции, оставив себе возможность использовать совбез ООН в случаях когда интересы России более очевидны чем в случае с Ливии
Маркиза Ангелов ***** А ветировать можно ограниченное количество раз?
☛Ҝøṩḿữч€Şҟǻя☚ ♒ᗩ ᙡŦø♒ Также важной причиной являлся тот факт, что Франция в последнее время являлась в большей степени союзником России, именно благодаря Франции удалось перевести с военных на дипломатические рельсы конфликт в Абхазии, Франция является потенциально крупным поставщиком боевых кораблей-вертолетоносцев, также Франция часто поддерживала Москву во внешне-политической риторике, в связи с чем Москва возможно была не готова пожертвовать такими отношениями с крупнейшей и одной из значимой европейской державы ради Ливии
Время не пришло для открытой конфронтации с западом.
Сил хватило пока на это см. фото.