Прочие социальные темы

Первое впечатление о человеке чаще верно? или впоследствии в корне меняется?

Almaz Ayazbaev
Я думаю, все от человека зависит, а точнее от его умения разбираться в людях, от его интуиции, жизненного опыта. Кому то достаточно одного раза, чтобы понять, что за человек перед ним, а кто-то за всю жизнь так и не узнает истинное лицо другого человека.
Владимир Мокеев
Лучший ответ
Сколько живу, столько раз убеждаюсь, что первое мнение меня не подводит...
Fobos.j.temir'. S.g.y
В основном верно, если только человек заранее не готовился для того чтобы у вас сложилось мнение о нем.
изначально мне все люди симпотичны... после приходит разочарование (((
скорее в корни меняется, почему? да потому что это таже тупость что и любовь с первого взгляда, я лично этому не верю вообще! как можно что то узнать о человеке при первом впечатлении, тупость просто несоизмеримая! тоже самое могу сравнить и с экранным образом звезды и в живую. Так что первому впечатлению, прошу не верить!
Виталий Vet
Almaz Ayazbaev А отчего же говорят "Глаза- зеркало души"? Может, что-то в них написано о натуре человека?
Мнение меняется практически постоянно при общении. Особенно, если человек изначально находится в так называемой "маске"
Конечно меняется! Думаешь, а, он такой как все! А потом понимаешь, что лучше, чем ОН, не найти. Или наоборот - мнение ошибочно, когда думаешь, хороший человек, а с каждым разом узнаешь о нем что-то плохое.
честно, я с первого взгляда ко всем равнодушна.. .
и особой симпатии никогда не питаю,
т. к. считаю что уважение нужно заслужить.. .
однако отношусь по-доброму как и к любому живому существу на этой планете (я вобще за пазитив)
и потому как я никогда не складываю первое впечатление... оно и не меняется и не остается прежним, просто оно складывается лишь в последствии... .
Гарри Оганов
чаще всего меняется
Я уже давно поняла: если с первого взгляда человек мне понравился-жди разочарования.. . Есть такое меткое выражение: "Внезапная дружба грозит быстрым разочарованием и враждой". так что первому впечатлению НИКОГДА не доверяю.
Чаще всего меняется.
Олег Цыплухин
мнение о человеке складывается по его поступкам, а первое впечатление - это лишь маска, которую он на себя надел :-)))
Всегда по -разному, может остаться прежним а может и измениться в лучшую и худшую сторону
Меняется! точно!
Меня первое впечатление еще ни разу не подвело. Главное, не упустить его из памяти, потому что у меня всегда верно лишь самое самое первое мимолетное впечатление.