Прочие социальные темы

Интересно.., какое ваше первое впечатление в жизни, что вы помните первое ?

***оксана ***
мне было 2 примерно. может меньше или чуть больше.. я сидела у мамы
на коленях и просила еще порцию манной каши. . она мне дала. .
а меня, видать, вставило не по-детски о нее. . и я
требовала продолжения банкета. . она мне начала
что-то назидательным голосом объяснять. . общий
смысл был - нет, хватит, мол. . я была оскорблена до
глубины души ее отказом. . все глядела в ее жестокие
глаза и заливалась слезами. . как она может жалеть
своему дитю..?! и чего.. ? каши. и так мне было горько,
что я поняла одно. . и не надо мне никакой каши. . ешьте
мою. . и ты знаешь, я больше никогда ее не ела. . и не хочу..) )

я маме когда рассказала откуда отвращение к манной каше у меня,
как я думаю. . она бы не поверила мне, что я так все это запомнила,
но подумав, сказала: - а ведь тебе неоткуда это взять. . я тебе не
рассказывала, а больше это никто не видел. .

я отлучусь. потом еще одну историю расскажу.
мама только что про свою знакомую поведала. .
как раз про первые воспоминания.
Николай Рыжаков
Лучший ответ
***оксана *** Привет ! )))
"Геркулес".
он у меня не жевался...
Bayram Reymov
Добрый вечер! Помню луч солнца на полу где я ползал и играл,
3 годика, было хорошо.
***оксана *** Я себя тоже помню в 2,5-3 года.., тоже фрагментами...
года два было, сидела в коляске, играла в песок, у меня тазик рядом стоял, родители рядом кусты высаживали и вдруг обнаружила в тазу червяка, орала так, что родители все бросили и ко мне в Калининграде это было
Алена Ян
как меня купали в детской ванночке на лежанке русской печи. В остальном доме было слишком холодно для этого.
Сливали воду на бошку из алюминиевого блестящего кофейника. :)
А на потолке горела лампочка. Неяркая.
Да ХЗ, скока мне тогда было. Чуть больше года, что ли.
***оксана *** Редко, кто понит, так рано...
Помню, как ехали продавать мою коляску) ) Сколько лет, не помню - надо родителям позвонить! Прекрасно помню этот солнечный день (весны? осени? - зелени не было) , лужи, улицу, запах свежего хлеба (на этой улице хлебозавод до сих пор) , помню, как мне объясняли, что я уже большая, что есть комиссионные магазины и в моей коляске будет ездить какой-то другой малыш.. . И вот я еду в этой коляске последний раз - а у нее такой чудесный капюшон в цветочек, - и думаю впервые о смысле жизни, о том, что все так непостоянно, так непонятно, так сложно в этой жизни и что детство. наверно, кончилось.. .
И впервые оформляется вопрос: "Кто виноват и что делать? "
Евгений Гамов Обалдеть! )))) Так ты, Панда, философом - просто родилась! ;))))
Клевый вопрос )
1987 год, года 4 мне было, помню каждый праздник - например 1 майскую демонстрацию, сосед старенький дедушка с верхнего этажа со своего балкона спускал мне конфеты привязанные к веревочке. Конфеты были разные, шоколадные, ириски, карамель, в красивых обертках. Я так радовалась! Это такое счастье было, лица дедушки не помню, по-моему он болел и вообще не выходил из дома, но помню его добродушный смех когда он спускал конфеты!
***оксана *** Респект !
Честный детский ответ !
Байтур Сулейман но самыми первыми воспоминаниями были солнечный зайчик, пенка от молока - фу беее, горшок на котором я сидела часами, однажды родители забыли снять и я уснула, нежелание просыпаться в круглосуточный садик, клопы которые больно кусались
Уа....
***оксана *** Не верю...
Когда умер дед, я чуть с ума не сошла - ревела постоянно. Помню только само это чувство - боль, боль. А было мне тогда 2 годика.
***оксана *** Верю. Эмоциональная детская память...
мне было 3 года, я поехала с родителями в Тунис. и там я потерялась. потерялась в отеле, но для меня тот отель бы как целый мир) помню, я ходила вдоль берега моря (или океана, что у них там) и пела песенку про грузовичок) ) потом приставала к парню в костюме красного ЭмЭмдемса. потом с какими-то детьми рисовала красками и вымазалась полностью. а потом попала каким-то случаем в стриптиз-клуб, и там на сцене плясал жирный дядька в халате. и тут он халат раскрыл, а таааааааам *_*
***оксана *** Много придумала...
Помню мы в Молдавии покупаем настоящий потрясающий молдавский (черный в розовых цветах) ковер с машины. 2 года. Там же разбила чашку. Там же был усатый молдаванин, который громко звал меня "Танута")))
Денис Кежов
около 2 лет. Родители купили цыплят для бабушки (она в деревне жила) . Мне цыпы очень понравились, до сих пор помню как их брала и в коробку сажала.
***оксана *** Класс. Верю !!!
в детском саду зашел в туалет, где на корточках сидела нянечка-очень сильно испугался мохнатое чудовище
***оксана *** Не векрю в испуг. Поверил бы в любопытство. Зачем врать ?