Прочие социальные темы
Что Вы делали первого июля в детском возрасте?))) Кто помнит свой детский июль?)))
Ой, много чего))) иногда из 3 коп делали 5. На рельсы кладёш монетку и поезда ждешь... иногда ходили на городскую пекарню. Пацаны какие то тележки толкали и нам давали горячу буханку хлеба! Со сливками из бутылки объеденье! Но всегда это была часть основной игры "войнушка"! Тобишь очередное задание или плен))) иногда с девчонками делали кукол из одуванчиков. Распушишь стебелек на нитоки, помочишь их в луже и они завиваются))) красота, мода! А в одну зиму сгорели сараи во дворе. и у детворы появилась собственная Горелка! В каждом сарае был подпол, и ченидь несгораемое, а ещё картошка попадалась печеная. Никого из др домов не пускали! Даже ночью в окна следили, чтоб никто наши горелые кастрюли не потырил на снеговиков! А ещё в космос запускались. Самый тяжёлый лез на верхушку молодого дерева и своим весом пригибал его к земле. Более легкий хватался за конец 5-15 метрового тополя и.... главное руки не разжимать, а то кранты! Я разжала, но мне руки привязали, чуть не оторвала! Незабываемо))) а ещё...аааа это было уже в сентябре)))
Я хорошо помню начало июля в возрасте моих неполных 20 лет.
4 июля 1976 года весь мир отмечал 200-летие США, а мы принимали военную присягу.
Юлия Устинова
и поклонялись чайнику
Авдаева Ольга
Всегда подозревала, что в США в 20лет ещё дети. Так и есть...
драчил
в бутылки из-под шампуней наливали воду, в крышке гвоздем и молотком делали дырочку, и обливали друг друга с 1 по 7 июля... и с 7 по 30-ое включительно ))
А когда случался теплый летний ливень - бежали домой разуваться и носились по двору по лужам. платья потом в стирку )..
Окно разбил горшком..
Чай пил
отдыхал на каникулах у бабушки с дедушкой, скорее всего на пруде с бабами или день купала был... Иили с пацанами свинец в гаражах плавили и т. д)
пытался всеми силами отмазаться от поездки на дачу и свалить во двор
В пионерлагере был. Или с родителями в Сочи. Везде чудесно было.