Прочие социальные темы

В детском доме лучше, чем в семье?

Раньше была такая точка зрения, что в любом случае в семье лучше, чем в детском доме.
Но теперь настали другие времена. Сейчас много бизнесменов вкладывают много денег в детские дома, покупают вовсю телевизоры и компьютеры. И стало наоборот, если, например, родители очень часто жалеют из своего кошелька на какую-нибудь дорогую вещь, например, на компьютер, то в детском доме проблем нет, какой-нибудь бизнесмен не пожалеет для ребёнка больших денег на любую вещь. То есть, сейчас стало наоборот, в детском доме стало лучше жить, чем просто в семье.
Вы думаете все эти компьютеры, телевизоры и примочки заменят родительскую любовь и заботу? Нет, нет и еще раз нет! и никогда. Конечно родители бывают разные, но даже если они не могут позволить себе лишнего, разве они не перестают любить и заботиться о своем ребенке? Да, сейчас компьютерные технологии, это все и НУЖНО и ХОЧЕТСЯ. А если положение в семье не простое? Один родитель. То что, его в детский дом лучше будет отдать, чем продолжать воспитывать его своими силами, еще раз подчеркну в ЛЮБВИ и ЗАБОТЕ, чего каждому ребенку в детском доме дать в полной мере просто НЕВОЗМОЖНО!
На эту тему рассуждать можно бесконечно. Да, есть алкоголики, наркоманы и прочие пороки общества. Таким людям действительно можно (и в частных случаях нужно) отдать ребенка на попечение государства, но тогда как родитель опустится в глазах ребенка. Ведь детям все равно, кто их мама и папа. Главное что они ЕГО РОДИТЕЛИ. А все осознание плачевного положения приходит с возрастом.
И пусть бизнесмены, хоть завкладываются в детские дома, в семье у родителей жить лучше. А эти же бизнесмены помогают детям-сиротам, у которых нет родителей. И причем тут семья, зачем отдавать ребенка, не совсем понятно.
Это моя точка зрения.
Алиса Лисейцева
Лучший ответ
Если папа с мамой - алкаши, наркоманы или сектанты, или не дай Бог, половые извращенцы, то ребенку, конечно, лучше не жить в такой семье.. .
Хотя, детские дома тоже разные бывают. .
Я лично за создание семейных детских домов или за поддержку приемных семей. . В принципе, это одно и тоже, просто по масштабам отличается. . Тут уж у кого насколько сил и возможностей хватите..
Игорь Ланг
Глупость.
Лучше - изммеряется не материальными ценностями. Дети, лишенные родителей вырастают психически неполноценными людьми, чаще всего они не могут создать собственные семьи и бывают очень несчастными по жизни. Несмотря на компьютеры в детском доме. Компьютеы не учат детей нормальным человеческим отношениям.
Игорь Уманец
везде хорошо, где нас нет
да не совсем деньги то и главные, хотя они тоже играют какую-то свою роль. тут главное простой человеческий фактор.
то есть о чем я? бизнесмен не даст будущее ребенку, а ребенок в следствии 18-ти летия вылетит из детдома и будет сам карабкатся
а вот в семье хорошо, не важно сколько тебе лет, хоть 20, но тебе помогают. я говорю о себе, далеко идти не надо.
лучше в семье однозначно. не важно, не купили тебе что ты хотел, не хватило денег, но семья есть семья, и в ней просто прекрасно чем в стенах, которые якобы несут заботу.
Ну если из-за компьютера идти в детский дом,,,, Куда катиться мир? Я в шоке!!!)))
нее
смотря какой детский дом