Прочие социальные темы
Считаете ли вы нормальным явлением возвращение усыновлённого ребёнка обратно в детский дом?
Как правило, приняв такое ответственной решение об усыновлении ребенка, муж и жена могут, выбрав ребенка, сразу брать его периодически к себе домой для ознакомления, не говоря ему с какой целью, для притирки . выяснения характера, наклоностей, воспитания. послушания. Затем, выяснив все, призвести оформление усыновления.
Однако у меня есть два примера, когда уыновили мои друзья - две семьи по ребенку - девочек. В одной семье - девочка быля прекрасной, сейчас выросла, учится в Кишиневе в ВУЗЕ. Во второй семье - семья прекрасная, девочка оказалась очень вредной, трудно поддающейся воспитанию, убегала из дому, . Взяли ее в возрасте 5 лет, и 6 лет ее смотрели, воспитывали, пришлось вернуть в интернат.
Вот так бывает. Конечно же я против возврата, но...
В этой истории все ненормально и то что все семейство усыновительницы подалось в бега.
Нормальные люди даже собаку не вернут, не то что ребенка
Огульно не ответишь. Надо разбираться в каждом конкретном случае.
нет это не нормально. возникает вопрос а для чего взяли?
Если тот кто собирается возвращать ребёнка в детский дом совершенно не задумывается о последствиях для ребёнка (он же не игрушка захотели взяли, не захотели вернули, а морально и психологически кокай удар для ребёнка, как он потом должен относиться к людям?) , то пусть возвращает. Но для меня-это УЖАС!