Прочие социальные темы
Вы могли бы взять на воспитание ребенка из детского дома?И стать ему полноценным родителем?
Нет, не решилась бы. Своих детей хочу, родных по крови.
Боюсь, что у меня любви и терпения не хватит.
Особенно остро это проявляется в подростковом периоде, когда у всех родителей возникают проблемы с детьми. Но если родной ребёнок это родной, и пенять больше не на кого, то многие приёмные и родители и дети вспоминают что они не родные, начинают вспоминать про "гены", что только усугубляет ситуацию.
обманывать не буду нет! бог знает с какими он генами !
Уверен что легко!!
Да.
Нет, для меня это не приемлимо.
Определенно - нет! Ответственность большая. Но материально мог бы помочь.
я давно бы это сделала, если бы не проблемы с жильём
Да, хотела бы так сделать.
Только боюсь не справиться....
ответственное дело. у нас в казахстане введено патронатное воспитание. то есть люди на время бурет детей из детдома, им платит за это государство. так вот их частенько возвращают. я думаю, что это большая травма для ребенка. к тому же не знаешь, кто был родителями, а гены и кровь все равно берут свое...
Могла бы, если бы не имела своих. Да и со своими взяла бы, если бы была социальная защищенность этих детей.
да!
У меня была такая ситуация 12 лет назад. И я не смогла. Но, что бог не делает, всё к лучшему. После этого я сама смогла родить сначала одного сына, потом другого. А теперь моя хорошая знакомая хочет взять ребёнка в детском доме, только обязательно девочку. Уже наводит справки в детских домах и домах малютки. Я не буду её отговаривать. Ведь ей может не повезти, как мне. А ребёнок нужен женщине обязательно.