Прочие социальные темы
С какого возраста вы помните себя?Какое ваше первое воспоминание?
Мне не было 3-х лет,когда мой дядя-суворовец приехал впервые в отпуск,я все время хватала его форму видимо грязными ручками и он меня отталкивал,а я ревела и все равно лезла к нему...
помню вторую ясельную группу (мне было 2г 3мес) .
я сбежала из группы и на лестничном пролете, хотела засунуть голову между прутьями перил, но голова ни как не хотела там пролезать (до сих пор мучает вопрос, зачем маленькие дети суют головы туда, куда они по идее не должны пролазить) , потом во время обеда у меня заболел зуб и бабушка отвезла меня к стоматологу,
как удаляли зуб прекрасно все помню и тогда же запомнила, что мне 2г 3мес. ( это бабушка сказала, когда карточку мне заводили) .
Еще помню, что я тогда еще не говорила, я все слова проговаривала просебя, а в слух молчала как партизан.
Добивали тупые вопросы знакомых и родственников : Как собачка лает, как киска мяукает, как тебя зовут, сколько тебе лет, как зовут маму, папу?
и все эти вопросы по 10 раз на дню и каждый день. (во тупые взрослые!!!, запомнить не могут элементарного) .
остальные воспоминания уже более поздние 5-6 лет.
Первое воспоминание - колючая проволока
Лет, наверное с 3-х, когда впервые увидел в небе над собой самолёт Ан-2.
Помню тепло, тихо, сыро, спокойно ...И вдруг нестерпимая боль, яркий свет, холод, крики ...и голос врача: "Так, недоношенный". ..и снова тепло, тихо, сыро, спокойно...
Вот вспоминаю. и делается стыдно.)) ) Обидно, но скажу чистую правду. Мне около 2-2,5 лет или около того, сижу на унитазе, какаю и ножками болтаю.)) ) Вот такое вот унитазное воспоминание.)) ) Раньше писала, что сижу под ёлкой и читаю книжку, но теперь осознала. что врать нехорошо.)))
2,5 года, я в детском саду еду с горки
С 2-х лет. Помню как мы летели из Башкирии в Нижний Новгород и в самолете из напитков подавали ситро, это 90-ый год был.
С 2,5 лет, воспоминания отрывочные.
Начиная с 3_х лет начинает работать долговременная память.
Все кто утверждают, что помнят себя раньше 3_х лет - нагло врут.
Долговременная память имеет свойство обрастать подробностями которых на самом деле не было или же со слов очевидцев.