Прочие социальные темы

Насколько верно это высказывание? См.

"Чем больше богатых, тем лучше живет народ, тем меньше злых людей". И. Кобзон, певец, общественный деятель, профессор.
Абсолютная ложь. Разбогатевшие за счет обнищавшего большинства нувориши, живут толко для себя и благополучия своих отпрысков. В бедной стране стыдно быть богатым!
Едут на вашем горбу и вам же втюхивают эту ложь. Значит бояться. Того, что народ прозреет. Когда-нибудь это произойдет. Но боюсь, что не скоро. Наш народ слишком
терпеливый и недостаточно грамотный. Слишком доверчивый. А Кобзон здесь не авторитет. Что может сказать человек у которого дети в Америке. Дочь по-крайней мере.. .
Z Zz
Лучший ответ
Николай Меньшиков Cегодня - Международный день мужчин. Поздравляю!
зависит не столко от количества богатых, сколько от "распределения".
Если распределение равномерное - то справедливо,
а если 2 горба - есть сильно богатые и сильно бедные - "полюсы" - то наоборот.
Социология.. .
Извините, не формат, незнаю, понятно ли ...
Николай Меньшиков Конечно, понятно! Спасибо!
Николай Меньшиков Сегодня, оказывается, еще и именины Иванов, кроме того, что день мужчин. Поздравляю с двойным праздником!
Я согласна. Как говорится, "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". Кто бы спорил! Пусть богатых становится больше, больше, БОЛЬШЕ, и в конце концов пусть все будут богатыми! :-))
чем больше богатых, тем больше бедных, тем больше зла в мире.
Вика Холод
"Чем больше богатых, тем лучше живёт народ" - совершенно не факт, с какой это стати народ живёт лучше, если число богачей множится?
А злые люди всегда есть, при любом раскладе. И добрые тоже.
Елена Куликова
отчасти, да
богатеют то не все. А злые люди были всегда. И наверно это высказывание пока не для нашего государства
нее про злых неправда!