Прочие социальные темы

А Вы согласитесь с тем, что МАТЕМАТИКА НЕ НАУКА!!??И совсем не точный предмет!!!

МАТЕМАТИКА по сути- магия..
Мария Якоби
Лучший ответ
Николай Кудряшов СКОРЕЕ -Мистика!
Если вы сможете доказать, что математика - не точная наука, тогда и будет разговор. Пока - это только лично ваши фантазии. Думаю, следующим вопросом от вас может быть: "Могут ли мои ботинки разговаривать по французски или им надо сначала развязать шнурки? "
Elena Elena
Николай Кудряшов В чем ТОЧНОСТЬ Математики?
В ЖИЗНИ - 2+2 НИКОГДА НЕ РАВНО – 4.
Два яблока плюс два других яблока, никогда не равны четырём другим яблокам. Это тождество 2+2=4,справедливо только для цифр. Но цифры не растут на дереве. цифра - ЭТО АБСТРАКТНЫЙ СИМВОЛ. Искусственно созданный умом, в Природе его нет, и никогда не было.
Поэтому, я говорю, что МАТЕМАТИКА НЕ НАУКА, а предмет созданный умом.
Это предмет о действиях с цифрами. И это предмет вложения смысла в цифровые коды.
И какая же точность может быть в абстракциях?

Умом вы это не воспримите!
Надо просто взять яблоки или картошку, или любые другие предметы и вы увидите что все они разные и никогда не равны!
Даже 1=1 вы не найдёте в материи ! Даже гвозди из под штампа выходят все разные !
Не верите возьмите микроскоп и посмотрите!
Не соглашусь.
Николай Кудряшов Почему?Не соглашусь.? И с чем именно Не соглашусь?
Путаница в головах многих наших современников
именно от незнания математики.
Математика есть комплекс наук от арифметики до теории множеств,
являющая собой фундамент любой другой науки.
Вообще науку от дребедени отличает признак - построена она на математике или нет.
Tatevik Avanesyan
Николай Кудряшов Вам надо понять что такое цифра!!!
Тогда всё встаёт на своё место!
А цифра - ЭТО АБСТРАКТНЫЙ СИМВОЛ. Искусственно созданный умом, в Природе его нет, и никогда не было.
А всё создано умом - это абстракции и иллюзии= ложь!
МАТЕМАТИКА НЕ НАУКА, и совсем не точная! Это предмет о действиях с цифрами. И это предмет мышления и рассуждений ТОЖДЕСТВАМИ, приравнивая не равные вещи - ЭТО есть -ДЕГРАДАЦИЯ!

Два яблока плюс два других яблока, никогда не равны четырём другим яблокам.
Это тождество 2+2=4, справедливо только для абстрактных цифр. Но цифры не растут на дереве. В жизни их нету.
Ну да 2*2=5. Это всем известно, учителя математики знают как это доказать (я почему-то забываю это доказательство, ну да я и не совсем математик)
Инна Уткина Есть несколько доказательств,и в каждом из них есть ошибка...сам это видел))...источник-преподаю математику,если считаете по-другому,то покажите доказательство,и я вам покажу ошибку))
Приведите хотя бы одно доказательство того, о чём вы пишете, тогда это уже будет некое подобие конструктивного разговора... извините, но вы пока что голословны... я преподаю математику и единственное, в чём я могу с вами хотя бы отдалённо согласиться, так это то, что у одной задачи существует несколько решений (либо доказательств), но в конечном итоге мы всё равно приходим к искомому ответу... и почему вообще у вас такой вопрос возник?
Николай Кудряшов ПОЖАЛУЙСТА:
Зделав эти открытия, я понял, что нас постоянно обманывают в банках, в налогах, в законах, в политике, в оплате нашего труда ..
В чем ТОЧНОСТЬ Математики? – ЕСЛИ В ЖИЗНИ - 2+2 НИКОГДА НЕ РАВНО – 4.
Это тождество справедливо только для цифр. Но цифры не растут на дереве. Природе ИХ нет, и никогда не было.
Поэтому, я думаю, что МАТЕМАТИКА НЕ НАУКА! И не точная!
Это предмет о действиях с цифрами. И это предмет рассуждений ТОЖДЕСТВАМИ, приравнивая не равные вещи!ЭТО ДЕГРАДАЦИЯ!
А цифра - ЭТО АБСТРАКТНЫЙ СИМВОЛ. Искусственно созданный умом, в
Поэтому математика - ЭТО ПРОСТО ПРЕДМЕТ ШИФРОВАНИЯ, или ЯЗЫК ЦИФР, чисел и ТОЖДЕСТВ!
Очень Сложный Язык Цифр, знаков, букв, и символов,...в которые вы всегда вкладываете какой-то смысл, и всегда разный.
это самая главная наука тем более в наше время...
Николай Кудряшов А что это за ваше время?
Время идиотов и деградатов!
Вы хотя бы знаете -что есть цифра?
И что такое ум человека?
Ум - это генератор лжи!
Николай Кудряшов И поэтому Россия в капитализме -новая математическая модель????
Это математики просчитали такой прогресс?
ну если ты сосчитаешь пальцы на правой руке а потом на левой и при сложении у тебя получится 11 пальцев ане 10, то тогда соглашусь
Natasha S:**
Николай Кудряшов Если у тебя получится 11 пальцев, а не 10, значит вы феномен, или просто ошиблись при подсчёте!
Пересчитайте семь раз! А потом отрежте лишний!
В том случае, если вы признаете этот мир не реальным, а выдумкой больного сознания.
Андрей Щербак
Николай Кудряшов Причём тут мир?
Цифры как раз и нет места в этом мире - это абстракция=ложь-мёртвый символ.

Это предмет о действиях с цифрами. И это предмет вложения смысла в цифровые коды =абстракция, или сложный язык цифр.
Вот и так маме говорю, на вопрос - "Куда деньги потратила? "
Зауреш Алиева
Не соглашусь.
Николай Кудряшов В чем ТОЧНОСТЬ Математики? – ЕСЛИ В ЖИЗНИ - 2+2 НИКОГДА НЕ РАВНО – 4.
Два яблока плюс два других яблока, никогда не равны четырём другим яблокам. Это тождество справедливо только для цифр. Но цифры не растут на дереве. В жизни их нету.
математика - абстракционная наука. Она существует только на бумаге.
но НАУКА!!!
Николай Кудряшов Скажу вам по секрету - МАТЕМАТИКА НЕ НАУКА!!!!
Потому что НАУКА ДОЛЖНА ИЗУЧАТЬ ЖИЗНЬ!
А цифр в жизни нету!
Поэтому математика - ЭТО ПРОСТО ПРЕДМЕТ ШИФРОВАНИЯ, или ЯЗЫК ЦИФР, Чисел и ТОЖДЕСТВ!
Очень Сложный Язык цифр, знаков, букв, и символов,...в которые вы всегда вкладываете какой-то смысл, и всегда разный.
Складывать или делить цифры - БЕЗСМЫСЛЕННО!
А вот, когда вы вложили в них живой или материальный смысл, например сказав, что это яблоки или рубли....тогда вы с удовольствием их разделите и сложите...