Прочие социальные темы
почему при расчете потребительской карзины...?
почему при расчете потребительской карзины (из которой складывается минимальная зар. плата) не учитываются оплата коммунальных услуг. приобретение одежды, количество детей. получается человек получает минималку, около 4500 р. заплатил налоги , а одеться поесть , детей одеть накормить, некоторые и того меньше получают.
Да потомучто наше правительство набивает карманы! И с этим не чего не сделаешь!
Эти расчёты абсурдны и в серьёз их принимать нельзя, это типа злой шутки бабы яги.
Боюсь, Вы заблужаетесь относительно того, что при расчёте МРОТ учитывают потребительскую корзину. На самом деле МРОТ расчитывают на основании ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА. Этот термин ввёл президетнт РФ Ельцин, в голодные 90-е года, сроком на ШЕСТЬ месяцев переходного - от социализма к капитализму периода, оправдывая свои действия тем, что у советского народа ВСЕГДА были продовольственные запасы, а одежду и предметы быта полгодика можно и не покупать.. .
Вот с тех пор прошло уже ДВА десятилетия, а человеконенастнические нормы ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА стали ЗАКОНОМ!
При этом, любой врач-диетолог скажет, что на тот объём продуктов, заложенных в ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ, можно только НЕ ПОДОХНУТЬ С ГОЛОДА!..
Чем нас будет меньше, тем планета будет чище
Нет, учитывается. Была как-то статья, там были нормативы. Семье одно одеяло на 20 лет (это на 1 чел - на 40, делят и 2 копейки добавят в корзину)) , женщинам одни килготки на 2 года, это помню, остальное в том же духе, притом цены самые низкие из советских времен, за такие деньги сейчас ничего не купишь.
А дети точно не учитываются. Наверное, считается "детских" достаточно)))
Вы забыли, что у нас страна абсурда. Минимальная оплата труда в месяц 4330 рублей. По каким методикам её расчитывают?! ! А "потребительская корзина"-это фраза создана для СМИ.
а правительству не выгодно ВСЁ учитывать))))))))))))))) )
хочешь жить - умей выжить)))