Прочие социальные темы

Чем спасаетесь от жары?

Влад Титарчук
Нужно много пить, небольшими порциями.. . По два-три глотка.. . Даже, если не хочется (а такое бывает).. .
Лучше - обычную воду... Кола и пр. газировка - помогают мало.. . Квас - просто, дает обратный эффект при сильной жаре.. . Для задержки жидкости в организме, можно класть на язык, растворять и запивать водой несколько кристалликов крупной соли.. . Но не злоупотреблять.. . Так поступают в армиях южных стран.. .
По-возможности, не стоит подолгу торчать на солнце - это очевидно.. . При интенсивной физической работе - можно и нужно выпивать - до 4-5 литров в день.. . Но и при офисной - не меньше двух.. . Не следует есть слишком плотно, есть много острого.. . По замыслу (если такое возможно) , днем, в разгар жары, стоит прекратить всякую деятельность и отдохнуть - час-полтора.. . Одеваться - соответственно.. . Минимум - черного и темного, больше - светлого.. . Помогает вентилятор, лучше - кондиционер.. .
Рассуждаю - чисто, теоретически.. . Так как, к счастью, легко переношу жару и мало чего соблюдаю... )
Держитесь, ребята.. . и девчата !..Не за горами.. . Новый Год !..)
Оленька Филатова
Лучший ответ
Влад Титарчук Новый год - это убедило=)))) Ну спасибо, дружище=)))
Я не спасаюсь Я ей отдалась -мне нравится А спасаюсь я от холода - вот это жуть))
Саша Дубина
Влад Титарчук Привет!:) У нас - это что-то...
а у меня опять приближается грозовой фронт.. . душно и невыносимо гнетет.. . -(( лучше у компьютера, в закупоренном от жары помещении!...
Karen Avagyan
Уже ничем не спасаюсь, и ни на что не надеюсь .. тупо жду какого-нибудь конца.. . Т. Ф. =((
Юлия ******
недвижением
а я в тени инета. . тута мертвый сезон. . прохлада.. . мозг отдыхает. . в ноуте - вентилятор.. . в холодильнике минералка. .
/ и стыдна признаться - я есчё и в отпуске.. . лана. . признаюсь есчё в одном грехе пред страждущими в жару - я. . простите. . живу в деревянном доме вблизи залива.. . /
Лейла Гафурова
Влад Титарчук Деревянный дом вблизи залива?!!!А вот это уже - запрещенный прием!=(((
Кондиционером. Если не пашет (было такое) мокрая футболка.
Любимой ...работой))
Gulnara '
I Am ... Любимой работой от жары спасаешься?))Сиречь ПРОХЛАЖДАЕШЬСЯ..?))
Всё не правильно. Это жару надо от нас спасать. Срочно.
Сергей Фесенко
горячим чаем, помогает.
Rauf Rauf
жду вечера ...из последних сил, между прочим )
Ан Визави
Водой. Остальное все - фуфло.
Привет!
Стоит нормальная погода для подготовленных людей. Проработав в южной Калифорнии 18 лет для меня "жара" начинается с +52С. Тогда даже кобры в пустыне штата Аризона не вылзают из под своих камней при твоём приближении и не распушают свои капюшоны. В пустыне Негев в Израиле в районе копей царя Соломона, антилопа, стоявшая в условной "тени" дерева без листьев при +54С подпустила меня с фотоаппаратом на 3 метра. Мы стояли и с интересом смотрели друг на друга минут 20. Однако, в её глазах я прочитал лишь одно: "Хоть я тебя и боюсь, но из этой тени я ни за что в это пекло не выйду! "
Два душа в день и одна холодная ванна - нормальный режим дня для Калифорнии. Есть и приятный фактор, когда жена возвращается с работы липкая, как 'Scotch'. Приятно вымыть в ванной губкой этого "пупсика", выполненного в натуральном масштабе размеров.
Дмитрий Иванов Антилопы, в Израиле - почти, ручные... Их никто не трогает и не обижает... И потом, в Негеве - сухо... В Калифорнии я был только раз, несколько дней - признаться, мне было... да, жарко... Хотя, для меня, сегодня - порог, за которым я начинаю думать, что тепло - градусов 45, в тени... Наверное, дело и правда - в привычке... В каждой точке земного шара - своя, особая жара... А представляете, как в Питере ?..Это - даже, не Москва....Там, Нева, Залив - парилка... В 1986 году, было такое - недели три - чуть за 30 градусов... 24 года прошло, а я помню... И говорят, было что-то похожее в 72-73 годах...
Обожаю жару - речка, озеро, природа, пляж, шашлыки, вот холод действительно страшно
вентилятор, душ, квас ...ууууууууф
# Iv@n # Aleks
Сплит система, холодная вода, душ
Простой водой, прохладной пью 2 литра в день, вода как известно охлаждает организм, о чём свидетельствует потоотделение)
Ледяным шампанским
Влад Титарчук Не искушай!=)))) Это чревато!=))))