Прочие социальные темы
демографическая гибель россии - в чем корень зла?
почему россия вымирает? самое главное?
Я считаю что основа проблемы отсутствие у молодых уверенности в будущем как своём так и своих детей.
Как рожать если нет ни доступного жилья, ни возможности дать нормальное образование и медицинское обслуживание не говоря уж о работе.
Захар Бей
Вы правильно мыслите, по сути так оно и есть.
Настя Руденко
имхо неуверенность в завтрашнем дне не является основной причиной. Ведь увеличивалась же численность населения после войн, когда не хватало еды, а не то что жилья. Да и пример китайцев с неграми(ой простите афроафриканцами) тоже показателен -- перенаселенность, недостаток жилья и продовольствия, а ведь все равно рожают...
Вы ошибаетесь Россия уже давно не вымирает. На Дальнем Востоке - бум рождаемости. В Москве - бум рождаемости.
Рождаемость последние несколько лет растет практически везде.
Ульяна Радкевич
факты вещь упрямая
Марина Тимофеева
И кто Вам такое сказал? Даже наше руководство по телевизору признаёт, что умирает гораздо больше, чем рождается.
Михаил Иванов
Мариночка, посмотрите статистику по России, только не в газетах, а в настоящих документах. Вымираем, как мамонты! Дальше будет только хуже.
Людмила Мулеева
как только поколение 80-х (когда в свое время всем тогда казался бум рождаемости)выйдет из детородного возраста(т.е будут у них 1 или 2 ребенка)будем ждать следующий бумлет так через 20.когда нынешние детки подрастут...
У народа нет жизненной цели. Что целью являются деньги, секс, карьера в большинстве своём он не принимает, а остальное опошлили и обгадили (семья, дети, честный труд, благородство...) . Жить стало незачем.
Настя Руденко
присоединяюсь
Размножаться сейчас немодно и невыгодно. Не только Россия, а и все т. наз. развитые страны в той же ситуации. До гибели, конечно, еще далеко, но тенденция определилась. Давайте дружить с китайцами!
Во первых, в социологии. Во-вторых, в россиянках. Увы.
Татьяна Боровик
А, может, в россиянинах? :))))))))))))))
В правительстве корень зла. Воровать надо меньше, а лучше вообще не воровать! Из-за этого условия жизни -хр-вые. Не все ведь живут в городе, имеют хорошую работу и ходят по бутикам. Кому-то и работать надо. Вы почём сахар покупаете? А с 1 декабря Россия будет его закупать на Кубе по 220$ за 1 тонну. пересчитайте на рубли и подумайте куда уходит остаток.
На юге тоже бум рождаемости-в садик ребенка не устроишь
цитата-(в чем корень зла? )
адекватности мало
предлагаю следующую программу по улучшению демографической ситуации:
1. отключать электричество в жилых домах после 22 часов
2. хм.. . ну и хватит пожалуй
имхо уменьшение нашей численности последствие вполне целенаправленного воздействия/бездействия тех кому это выгодно + дурацкая прозападная мораль (главная ценность - удовольствие и карьерная реализация, а не семейные ценности)
2. хм.. . ну и хватит пожалуй
комплекс неполноценности
в том, что имя своей Родины пишут с маленькой буквы
А куда не глянь, везде ЭТОТ КОРЕШОК виден. И на дне бутылки и в ящике
(пример ДОМ-2) ...
....в интеллектуальной гибели Россиянок...
Александр Тимошенко
А кто ж их, бедных? Неужто Россияне?
Людмила Мулеева
согласна.это большоплюс ко всем остальным проблемам.когда одна часть прекрасной половины пытается поудеть(вы читали о чем пишут на беременных форумах)?"как скоро я влезу в свой размер после родов?а жопа станет шире?а сиськи до пола отвиснут?!и пр.а другая часть вся такая из себя эмансипированная,что дальше некуда...
Начало демографическому кризису послужило тяжелое финансовое состояние 90-х годов. Люди боялись заводить детей, поскольку боялись неопределенности и элементарной бедности. Последнее время ситуация потихоньку выправляется, т. к. материальное благосостояние наших граждан растет.
Зачем такой пафос ...Президенты у нас пошли пока только "Гармоничные", то есть не пьют как Ельцин-"Субпассионарий" (изертиры-пьяницы.... ) Остаётся подождать появления Пассионария ...
" Этногенез и Би"осфера Земли " Лев Гумилёв .