Прочие социальные темы
В России не любят москвичей? А за что?
зависть плохое чувство. мы как рим, налогами грабим провинции)
Не любят Америку, а там очень много обосновалось россиян, так же не любят Москву, но многие, раннее ее охаивавшие - туда стремятся и благополучно живут. В Москве много тоже проблем и работать надо, манная каша с неба не падает и простому человеку надо выживать, везде хорошо, где нас нет.
Всё не совсем Так! Я родом из Москвы! даже крещён в Киевском районе в 1954 году,
через год, Мать попросили из общаги .жить стало негде, и пришлось уехать матери -одиночке домой в село! Я с детства помню как относились к москвичам .которые сумели удержаться в Москве, прожить многие годы в коммуналках и всё-таки к старости заработали на стройках -Квартиры! Но дело в том, что Москву хотели сделать -образцовым городом не только СССР, но и всего Мира!!!! Это абсолютно точно! поэтому в облик Москвы -Вкладывали Много и даже Больше, и многое удалось, В 50е, 60е, 70 е годы -Москва была Очень хороша!!!! Если бы не многочисленные очереди в ГУМ ЦУМ Детский МИР и прочая прочая ...Я часто бывал в Москве, иногда по три четыре раза в год! И с каждым годом, я видел постепенное охладевание к приезжим, Москвичей я понимал отлично, четыре года жил когда учился, и сам глазами Москвича глядел на возрастающее количество приезжих-Мешочников! Так Москвичи нарекли приезжих за тряпками! Конфликт порой доходил до Абсурда! Все мои родственники .которые, в 50х годах приехали на Метрострой -удержались и остались в Москве навсегда! И когда мы с матерью приезжали в гости к Родной Сестре, привозили Тушки гусей, кур, уток, сала картофеля, подвипивши нас начинали оскорблять, что мы деревенские бараны и не культурные, я был мал .что -либо понимать, а потом уже взрослый .понял, что муж моей Тётки -Кобель и выпивоха, пока трезвый, паинька-как Выпьет -скрипит зубами и становится злым! Возможно домогался моей Матери, Вообщем Сюжет очень похожий на известный к/ф Москва слезам не верит! Позже, когда тотальный Дефицит -докатился и до столицы, Больше не ездили в Москву, я лично не был 22 года! И по-видимому уже больше не поеду! Она стала Чужой, а может просто Другой! но Москва, не вызывает у меня нелюбви, просто у Москвы Своя Жизнь .а У остальных -Своя....
так жить проще
вот например на дальнем востоке москвичи прибрали к рукам рыболовные флоты. Отняли у местных с помощью своих связей. А кто шибко сопротивлялся . тому пришлось иметь дело с прокуратурой. И все равно отдавал свои шхуны
как можно знать что любят в россии, зайди в 6-ю палату там скажут наоборот
и в ссср не любили москвичей... и во франции не любят парижан.... и в англии - лондонцев...
В России не любят не москвичей, а зажравшееся быдло, живущее в Москве и жирующее за чужой счёт!
а потомучто в москве не любят россиян!
зы. вы масквачи больно много о себе думаете. всем пофиг))))
А я слышала такую фразу " В Москве жить - себя не любить"
Ты превозносишь гельминтов?
потому что много зарабатывают, а в регионах получают даже меньше минималки, и местным властям на это насрать.
За успех.
Привыкли люди жить в говне, и для всех хотят такой участи...
коренных Москвичей вгороде трудно найти .