Прочие социальные темы

если всех гастарбайтеров выгнать с России,то будет-ли улицы чище ?или попрет Русский мужик в место них чистить ?

Во всех странах дворники -- это приезжие из-за рубежа.

Хорошо, когда приезжие дворники, а начальники дворников наши соотечественники. Это полезно для страны. У нас рабочей сили ужене хватает, а в будущем будет еще меньше.

Плохо. когда мы импортируем не дворников, а топ менеджеров, которые нами правят... .
Владимир Трофимчук
Лучший ответ
Сергей Милославский точно! это беда ещё в советское время было, условно осужденных (вольное поселение )заставляли работать в заводах
уважаемый Мах, некоторое время назад изобрели автомобиль чуть позднее изобрели пылесос, ну а потом их объединили и получилась машина для уборки улиц. кроме того если мы не перестанем срать под себя не хватит ни таджиков ни подметальных машин.
Макс Коржов
А при Царе-батюшке тоже гастарбайтеры мели? А при Иосифе Грозном?))))
Андрей Литенко
А у нас без них чисто было. Они всё и загадили. Пусть работают дома. Чего припёрлись? Дома, которые они построили в Москве, уже начали сыпаться. То ли ещё будет лет через 10. Стройки века все развалятся.
Александр Козлов Всё верно. Почему-то думается видать многим, что они поголовно профессиональные строители. На деле же они и шпатель никогда не держали в руках. Их пачками доставляют, отбирают паспорта и кидают на стройку, там и всё по-ходу показывая.
Профессиональные строители обычно оценивают эти сооружения в лучшем случае на 10 лет, а где и хуже.
Жидов заставить улицы мести, как в Германии, сразу станет чище.
Чище и белее.
при нормальной зарплате и я пойду
_-Еrlan_- -Kunanbaev
нет. чище не будет. во все времена и во всех столицах мира были и есть приезжие рабочие.
те же дворники.. например. у нас тоже этот процесс необратим. не обращать внимания на злых людей
и мыслить в соответствии с логикой.
Да я и сейчас готов работать дворником. Мы даже с приятелем ходили и хотели устроиться на дополнительную 2-ю работу дворниками или траву косить. Но нам сказали свободных мест нет.
И с чего вы решили, что все приезжие повально работают дворниками? )))) Они и на стройках пашут, и ремонты в квартирах делают, водителями, асфальт укладывают и пр. На все эти работы полно желающих среди своих.