Прочие социальные темы

В чём сегодня Питер проявляется как культурная столица, там на улицах чище, или хулиганов меньше?

Vard Arutunan
Трудно сказать.
Сами питерцы искренне полагают, что их архитектура лучше, люди более культурны и воспитанны ( типа наследие прошлого) , и концентрация великих людей в среде интеллигенции ( хаха !) выше.
Полагаю, они заблуждаются.
Если с первым, допустим, не поспоришь, то от второго уже мало что осталось, а интеллигенцию ихнюю наркоманскую, я вообще презираю.
Как и всякую интеллигенцию, впрочем, тоже.
Культура растет не в интеллигентской среде.
А в интеллектуальной.
Почувствуйте разницу.
Костя С
Лучший ответ
Не простой вопрос. Всетаки надо пожить в городе, чтобы понять сегодняшний его день. Я и по работе и по делам бывал там максимум на 3-4 дня. В город этот влюблен. Для меня это конечно - его прошлое прежде всего.
Clepa_ ***
Знакомый рассказал, что зашел в какой-то магазин... уже подходит к двери и буквально сталкивается с мужиком... и хочет уж его пропустить! А мужик ни в какую-наоборот его пропускает.. они там долго стояли, в итоге моего знакомого чуть силой не протолкнули в дверь первым)) ) Вот Вам и Питер! И это не единичный случай, он много положительного оттуда привез!
Да народ у нас в городе другой! Если и хулюганют, то как можно культурнее:) ) Единственно что меня не устраивает в моем городе, так это его убаюкивающая атмосфера)))
когда посылают на Х, добавляют - "пожалуйста".
питер- культурная столица-? не смешите мои яички уважаемый....
Я очень люблю Петербург. Да. люди там другие. я ищу положительное и нахожу (в отличии от москвы) Архитектура сохраняется, Аура города тоже. Красивые улицы.
А магический карлик пусть едет в Мухосранск, может там культура будет его уровня? И причендалы будут серьезнее.
Антон Цой
Нина Фадеева Насчёт Карлика-это в точку, только провинцию жалко....
не )) иностранцев больше
Дима Мязин
бандитский Петербург!
Тут если нае.. ут то очень культурно)))))
Наталия Тимашова какой великолепный коментарий)))
Антон Цой на себе испытано?а может это хобби такое- сравнивать ,где и как накатывают по полной?Успехов!