Прочие социальные темы

Почему считается хорошим тоном ругать Москву ("просто столицу") и хвалить Петербург ("культурную столицу")?

Это только по пятницам. Во вторник провинцию ругают, по средам Европу. Америку круглосуточно.
Марина Шеметова
Лучший ответ
Легенды и мифы интеллектуально-гламурной элиты Мухославска.
Irina Hohlova
И при этом переться почем зря в эту самую "просто столицу". И. А. Крылов, "Свинья под дубом" - опять классик прав...
при этом ругать питерских, которые "захватили" просто столицу и просто ругать.. .
такой вот дискУрс...
Вы не слышали слов в адрес СТОЛИЦЫ советской химии.
В Нижегородской области расположилась такая "столица".
Роман Карпов
В культурной столице нет мигрантов.
Сейчас ругают все и все. ворчливые мы какие то стали.
А где такой тон есть, в каком регионе? у нас всем наплевать как на Москву так и на Питер
Михаил Флоря
можно задавать вопросы не имея понятия о том о чем спрашиваешь. это называется любопытством. можно задавать вопросы не распологая полнотой знаний. это уже проявление глупости. ты из каких? ТЫ ИЗ КАКИХ?
Ип Жуков С.и.
В чём вопрос? Москва была столицей (и есть) намного менЬше, чем другие города Руси и России, даже Новгорода ! (Кстати, не с 1147 года)

Вы сами сААбразите : даже "М" метро - красное !!!Все исторические строения - мелкие-купеческие, теремного типа ...

Нумерация домов ::: "Если стать левым плечом к чётному дому, то впереди 1-2 дома, начало улицы" - Абсолютно везде в России - строго наоборот (Вы и этого не знаете !)
?????? Talas
Не согласен. Вот недавно в январе писали в газетах, что в Питере менты ребенка убили. Разве это культурно? В Москве так не поступают - либо могут продать в зарубежный публичный дом, либо на органы. Так какая российская столица культурнее?