Прочие социальные темы

Возобновление смертной казни, За или Против?

Игорь Алферов
В отношении к педофилам - только смертная казнь!
Дима Николаев
Лучший ответ
Дарья Зилева полностью согласна.
за!
Как показывает история, смертная казнь нужна, а еще лучше бы, как при царе, публичная. Жестоко? Да. Но зато как поучительно.
Асылбек Н
Только за.
За, но только для террористов !!!
Алексей Шмелёв
Если это касается педофилов -то только за.
В отношение педагогов -взяточников и врачей неучей тоже
*** Наташенька***
за при исключенни полностью возможности судебной ошибки...
Вика Коляда
уже поздно...
Конечно, ЗА! Особенно за УПОТРЕБЛЕНИЕ наркоты!!
Натан Ожгин
на хрена её отменяли вообще? Может до такого не докатились бы! КОНЕЧНО-ЗА!
за
Elena Yurchenko
В исключительных случаях (терроризм, предофилия...)... и если вина на 150% доказана - ЗА!!!
Только смертная казнь, страх умереть понимают даже животные, а безнаказанность мы все и так видим куда привела. Преступность растёт с каждой минутой
за Давно пора
да конэшно тока для чурбанов,, , славянам скидка-пожизненые работы на рудниках
M S
Акмал Вохобов А вы в курсе, что из так называемых "чурбанов" нет подофилов?
Вот интересно - такие опросы встречаю часто - и все "зв" (я тоже - за) .

А что меняется?
..надо убирать тех в думе, кто говорит - против...
за!!!! пусть другим боязно будет.
Насколько жестоко общество - все единогласно ЗА! Если бы все было так очевидно, смертную казнь не отменили бы, следовательно, не все так легко.... думаю, НИКТО не имеет права лишить жизни другого человека.... НИКТО! Никакое правосудие! И если человек действительно виновен - он будет жестоко наказан.... но не руками себе подобных....
Елена Миронова "И если человек действительно виновен - он будет жестоко наказан....но не руками себе подобных"
А кто же тогда накажет виновного? Бог - нет не накажет. В писании сказано, что один раскаивавшийся грешник милее 10 праведников. А все большие грешники раскаиваются на смертном одре. И, значит, избегут наказания. Зло останется без наказания.
Tania Kopilenko а вот если тот, которому вы дарите жизнь, уже после того как отбыл наказание (за убийство предусмотрено макс 15 лет заключения), приходит к вам в дом, и насилует вашу (к примеру: 9 летнюю дочь), затем зверски ее убивает, потом убивает вашего мужа, потом родителей, а еще может и гостей которые пришли к вам на праздник, потом вас, самыми зверскими методами.(схватил молоток в сарае(к примеру)). А его поймали и....Хлоп!!!!Дали еще 15 лет. И вы после этого против смертной казни???
Вопрос же подразумевает смерть только за особо тяжкие преступления.
За!
Mr. Guva