Прочие социальные темы
Смогу ли отсудить ребенка от матери?
В данный момент состоим в браке. Жена собирается разводится. У нее нет ни квартиры, ни образования, ни работы. У меня же все это есть. Она хочет развестись, забрать ребенка и увезти к матери в деревню и оставить его там. Смогу ли я в такой ситуации отсудить как то ребенка у нее?
Если она не алкота и не светилась в органах защиты детей, то практически невозможно. Ну или прям крутого адвоката нанять.
Даже при всем при том, шансов у тебя не более 5 из ста.
Ибо у нас ТАК ПРИНЯТО, что ребенка оставляют матери.
в россии это сложно. так повелось, хотя по закону ваши права равны.
Отсудить ребёнка у матери в России АБСОЛЮТНО НЕРЕАЛЬНО !!
Только если она лишена родительских прав это возможно.. .
сможеш... главное собери все справки.. о доходах.. что квартира твоя и тд.... главное скажи во время суда что у неё ничаго нет... и свидетелей побольше... удачи тебе!!!!
Сможете при наличии веских аргументов, а они судя по всему у Вас есть, только как мать хочу сказать ребенок без матери будет травмирован, придумайте оптимальный вариант.
смотря какая мать и скоко лет ребенку
При хорошем адвокате и доказательстве причин (которые Вы описали) все возможно, хотя суд охотнее отдает ребенка матери.
а это не совместнонажитое имущество? оно у вас появилось не вовремя брака? кроме имущественных претензий у вас нет к МАТЕРИ ВАШЕГО РЕБЕНКА!!!! почему вы хотите его забрать? из вредности, или считаете, что Ваша жена не справится с воспитанием ребенка!
Если жена хочет разводиться с Вами, это как же Вы ее достали?
В такой, я думаю, сможете. Но будет ли лучше ребенку без матери?
Теоретически, ДА, но на практике ребенок остается с матерью. Если только мать выпивает, ведет ассоциальный образ жизни или недееспособна и. т. д. , могут и отсудить.