Прочие социальные темы
Кто-то дальше края своей собственной тарелки не видят, а кого-то Бох избрал следить за тарелками соседей? Кто ж эти
Богоизбранные? А если абстрагироваться от Бога - кто тогда их назначил ???
Сами себя и назначили. Как в библии написано - "В чужом глазу соринку замечаете, в своём бревна не видите".(с) вот так вот.
Они считают что их назначил Бог Но ведь проверить никто не может
Налоговые инспекторы?
если абстрагироваться от бога, то они не "богоизбранные" зовутся, а как-то по-другому. Но мне почему-то кажется, что никто никого не назначал, а всё теория вероятности.
Здравствуйте.
Я изложу своЁ мнение. Люди, не видящие дальше края собственной тарелки, они же - не видящие дальше своего носа, они же - живущие по принципу "моя хата с краю" и "своя рубашка ближе к телу". Основные их черты - равнодушие, чёрствость, корысть, душевная близорукость и личностная несостоятельность. Они возятся в своём ограниченном мирке, ничего не желая больше знать, и пекутся только о собственном благополучии.
Тех, кто успевает ещё следить за "тарелками" соседей, отличают такие качества, как человечность и внутреннее благородство в сАмом широком понимании. Они не пройдут мимо чужой беды, подставят своё плечо слабым и беззащитным, при случае и себя из болота вытащат, и другим помогут, не ожидая благодарности, они готовы бесстрашно отстаивать свою правоту, первыми пойдут на риск ради всеобщего блага, они любят и уважают жизнь не только свою, но и чужую, они надёжны, ответственны, добросовестны и т. д. ЭТО они действительно получили от Бога, осознанно или бессознательно приняли, как данность, и иными они себя и помыслить не могут!
В этом способе жизни и личностном проявлении - их назначение, путь, призвание.